Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление загородного дома

Утепление загородного дома

Теплоизоляция помещений изнутри: достоинства и минусы



Монтаж дополнительных покрытий совмещается с косметическим или основательным ремонтом. Самый простейший способ – приклеивание на стены утеплителя в рулонах. Основание под обои можно выполнить из полимерных материалов, а также пробкового материала. Эффективность этого варианта утепления низкая.

Для качественного утепления фасадов используют плотный пенополистирол. Он наклеивается на несущие конструкции внутри при помощи специального клея. Сухие смеси, к примеру, Ceresit и аналогичные им могут обеспечить надежное сцепление пенопласта со стеной. Для дополняющей меры также применят и механический крепеж при помощи дюбелей-грибков.

Основным преимуществом данной технологии считается отсутствие переделки фасада строения. Но эта технология обладает определенной спецификой. Следует обеспечить надежный контакт пенополистирола с несущей конструекцией.

Недопустимо появление зазоров и полостей, так как это приведет к формированию конденсата. Влажная среда будет отличной для грибков, опасных для человека. Еще одна негативная сторона этого явления – стремительное разрушение утепления стены.

Вариации наружного утепления



Еще одна технология будет подразумевать нанесение утеплителя с улицы. Эти варианты обладают большим распространением в нашей стране, как в многоквартирных домах, так и в частных строениях. Во время утепления, стоимость утепления состоит из таких частей: оплаты труда профессионалов и стоимости материалов.

Понизить издержки можно, выполняя работы самостоятельно и с применением недорогих строительных материалов. Но данная экономия негативно скажется на долговечности покрытия и эксплуатационных качествах конструкции. Проведение работ на высоте потребует снаряжения и соответствующих навыков. В многоэтажных домах наружное крепление лучше доверить специалистам.

Утепление пенопластом



Проще дела обстоят с частными домами, коттеджами и дачами. Выполнить наружную отделку таких домов вполне можно и своими силами. Техника работ по наклеиванию пенополистирольных плит является такой:

1. Подготовка фасада.
2. Приобретение необходимых строительных материалов и сухих смесей.
3. Приклеивание плит к фасаду.
4. При надобности дополняющий крепеж листов к стене дюбелями.
5. Армирование пенопласта при помощи сеток для штукатурки.
6. Нанесение штукатурки.

Данный вариант утепления фасадов не является дорогим, но предоставляет хороший результат по тепловой изоляции. Общее понижение тепловых потерь снижается до 30-40 процентов.


Дата размещения: 10-06-2015, 20:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика