Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонтируем декоративную штукатурку

Ремонтируем декоративную штукатуркуЭто можно сделать так, чтобы от аварии не оставалось следов. В чем заключаются особенности ремонта декоративной штукатурки? Для данной работы потребуется щетка, кисть, полутер, кельма, шлифовальная бумага и шпатель. В работе не обойтись и без подходящих материалов: ПВА клея и связывающей штукатурки. Когда у вас будет все необходимое, можно будет приняться за работу.

Ремонт штукатурки



Если сформировались трещины или отвалилась часть штукатурки, потребуется проверить место рядом с ней. Попробуйте при помощи шпателя подковырнуть слой, расположенный неподалеку и, если он немного подрывается, можно смело удалять. Не следует беспокоиться, что у вас сформируется латка большого размера, зато она будет держаться достаточно крепко.

Затем при помощи щетки нужно почистить поврежденные места от пыли и разнообразных частиц. С большой внимательностью нужно отнестись к очищению краев. После чего следует выполнить клеевой раствор. Для этого нужно перемешать ПВА клей и воду в соотношении 1:5. При помощи кисти нужно нанести полученный раствор на область осыпавшейся штукатурки. С большой тщательностью следует промазать края. Это разрешит повысить адгезию поверхности

Выбор материала и его нанесение



Следует подобрать нужную штукатурку. Если стена является пористой, то оптимальным выбором станет грунтовая смесь. Для гладких стен стоит взять штукатурку связывающего вида. При помощи полутера или шпателя нужно нанести 1-й слой штукатурки. Далее выровняйте ее так, чтобы уровень был в некоторой степени, ниже окружающей потолочной поверхности.

Далее кромкой шпателя нужно нарисовать на поверхности сеточку: это разрешит повысить сцепление материала с нанесенным слоем. Далее следует подождать схватывания первого слоя. Затем потребуется перейти к следующему слою отделки. При использовании полутера потребуется загладить место соприкосновения с окружающей потолочной поверхностью. Опять нужно выждать высыхания.

Когда слой отделки окончательно высохнет, его следует обработать шкуркой, избавившись от возможных потертостей. Когда штукатурка полностью будет восстановленной, ее следует покрасить в цвет оставшейся части потолка. Данным образом, вы сможете провести ремонт декоративной смеси собственными силами.


Дата размещения: 7-06-2015, 21:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика