Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное выполнение лессировки

Самостоятельное выполнение лессировки

Перечень стройматериала и инструментов


Для начала следует определиться с инструментами. Для этого нужна будет валик или достаточно широкая кисть, емкость, предназначенная для краски, поддон, а также мягкая кисть. Среди материалов присутствуют такие: для главного слоя потребуется матовая белая краска, глянцевая краска для самой лессировки, уайт-спирит и матовый лак.

Если у вас есть все необходимое, перед работой следует попробовать сочетание цветом на бумаге. Если все устроит, можно начать работу.

Приступаем к работе



Для начала наносят основной слой. Для этого нужно подготовить стены: она должна быть сухой, чистой и ровной. Главный слой краски наносят валиком или кистью. Наносится первый слой, затем нужно подождать до того момента, пока он не просохнет, и нанесите второй.

Далее следует подготовить краску для лессировки. Ее следует перемешать в емкости, добавляя по мере необходимости уайт-спирит. В поддон следует налить пять частей краски основного слоя и одну часть краски для проведения лессировки. После этого нужно смешать состав. Нужно помнить, что готовить нужно не одну порцию краски, а нужное количество для всей поверхности. Так как повторно получить абсолютно такой же цвет просто нереально.

Нанесение лессировки собственными руками



Наносится первый лессировочный слой. Для этого следует оставлять небольшие промежутки главного слоя, а саму лессировку наносить при помощи широкой кисти, мазки должны быть скрещивающимися. Для смягчения мазков, следует мягкой кистью растушевать нетронутые места. После чего слой должен высыхать на протяжении суток. Если вы желаете приобрести грубую фактуру, можно будет смягчить мазки с помощью ткани.

Для приготовления краски для повторного слоя лессировки нужно провести процедуру, аналогичную 1-му слою. Но приобретаемый цвет, в зависимости от желания, должен быть темнее или светлее. Затем полученную краску следует нанести. На данном этапе проведения работ нужно оставлять значительное число промежутков, если сравнивать с нанесением 1-го слоя. Это разрешит сделать видимыми затушеванные места. Точно также как первый слой смягчаем мазки и позволить ему высохнуть.

В заключении полученную отделку нужно покрыть прозрачным лаком в два цвета, подождать высыхания всех слоев.



Дата размещения: 6-06-2015, 21:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика