Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подобрать цветовую гамму для стен

Как подобрать цветовую гамму для стен

Качественная подготовка стен



Подготовка стен к окрашиванию в себя включает несколько этапов. На первом нужно очистить стены от старых покрытий, тщательно удалить со стен пятна копоти, ржавчины. Затем следует качественно загрунтовать рабочую поверхность и нанести шпаклевку. Данная мера избавит от всех неровностей, царапин и щелей, которые часто есть на стенах. В завершении подготовки к покраске шлифуют уже загрунтованную поверхность. Затем можно будет перейти к покраске.

Стоит отметить, что от того, в какой именно цвет окрашены стены, станет зависеть не только вид интерьера в целом, но и ваше настроение.

Выбор гаммы цветов для покраски стен



Фоном для различных предметов декора и мебели вашей квартиры считаются стены. Для того чтобы все предметы без исключения смотрелись выразительно и эстетично, специалисты советуют окрашивать стены в жилых помещениях в нейтральные спокойные цвета. Во время выбора цвета стен следует учесть размеры помещения и ее предназначение. Светлые тона будут зрительно расширять пространство помещения, а темные наоборот – сужать.

Разные помещения рекомендуется окрашивать в разнообразные цвета. Коридоры можно оформить на тон менее, нежели жилые помещения, это сделает помещение зрительно более просторным и светлым.

В спальне не рекомендуется окрашивать стены в яркие цвета. В таком помещении человек будет быстро чувствовать усталость. Цветовая гамма поверхностей стен в спальне, должна формировать расслабляющую спокойную атмосферу. Выбор цвета стен будет зависеть от того, на какую сторону выходят окна. Если это запад или север, то лучшим выбором станут пастельные теплые цвета. А если восток или юг, то можно применять нежно синий, зеленых или голубых оттенков, так как света солнца будет более чем достаточно. Для покраски стен в спальне идеально подходят бледно зеленый или персиковый цвета, так как они не раздражают психику людей, а наоборот, влияют успокаивающе.

В кабинете стены следует окрасить в цвета, которые станет положительно влиять на умственный труд. Отлично подходят светло-коричневый, желтый, бежевый или серый. Разнообразные оттенки желтого идеально годятся для людей, которые проводят активный образ жизни.


Дата размещения: 6-06-2015, 19:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика