Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шпаклевание конструкций из гипсокартона

Шпаклевание конструкций из гипсокартона

Главные этапы



Для начала нужно закрепить листы материала на стене или потолке, после чего обработать его грунтующим составом. Следует сразу отметить, что зашпаклевать потолок из гипсового картона значительно труднее, нежели стены. После высыхания грунтовки следует постараться особенно качественно заделать все швы. Для этого часто применяют специальную шпаклевку, предназначенную для стыков ЛГК.

После выполнения шпаклевки швов, нужно наложить серпянку и можно приступить к нанесению 1-го слоя раствора. Стоит отметить, что есть несколько вариантов отделки. Самым экономичным является нанесение в один слой, его затирают и применяют финишное покрытие. Это самая недорогая реализация шпаклевания гипсового картона, которая разрешит получить эстетичную и вместе с этим привлекательную поверхность.

Заделка стыков



Заделка стыков, расположенных между листами материала собой представляет важную составляющую процесса, так как при невыполнении данного шага на поверхности могут сформировать трещины. Тем не менее, даже при их появлении не все так плохо, в данном случае не избежать финансовых и временных растрат.

Шпаклевать листы гипсокартона стоит в два слоя. Наносить материал можно или при помощи шпателя, или с помощью полутерка. При применении шпателя получится более ровная поверхность, а с полутерком в значительной степени увеличится скорость выполнения работ. Тем не менее, если приноровиться, то и с этим инструментом качество будет на высоком уровне. Некоторые работники сначала наносят материал отделки с помощью полутерка, а затем проходят поверхность шпателем. Таким образом, увеличивается скорость работ, и удаляются разные огрехи.

Финишной шпаклевка



Финишная шпаклевка требуется обязательно при шпаклевании гипсокартона под обои или покраску. За счет нее можно получить идеальную поверхность, за счет которой отделочный материал станет отлично выглядеть. Для грамотного нанесения финишной шпаклевки потребуется тщательно выполнить слой – простую шпаклевку или стеклохолст. В строительных гипермаркетах можно купить готовые смеси в банках. Тем не менее, можно взять и сухую смесь, выполнить раствор и сделать работу при ее использовании.


Дата размещения: 4-06-2015, 19:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика