Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Варианты снятия старой побелки

Варианты снятия старой побелкиНа самый крайний случай, мебель можно накрыть пленкой (но желательно, чтобы комната была пустой). Также нужно накрыть пол. Используйте очки и респиратор для защиты, так как в воздухе будет формироваться много пыли, тем более при сухом варианте снятия побелки. Лучше надеть перчатки и головной убор, да и одежду выбрать не новую, которую затем будет не жалко выкинуть.

Сухой способ


Для этого применяется специальная шлифовальная установка. При ее помощи побелка снимается достаточно аккуратно и быстро, при этом можно не переживать за базовый потолок. Удаление побелки с использованием шлифовальщика не станет деформировать поверхность.
Но в данном случае имеется один недостаток – это довольно сильная запыленность при применении шлифовальной установки.

Сама процедура не является трудной, но предварительно потребуется приготовить стремянку или подходящий столик. Наждак лучше выбрать достаточно крупный. Удалять побелку шлифовальщиком удобно по отдельным частям – квадратами в 1 кв.м. Рекомендуется, чтобы плоскость шлифа шла параллельно поверхности. Если вы в первый раз применяете шлифовальщик – внимательно изучите инструкцию, и, для тренировки, для начала попробуйте обработать небольшой участок. Кроме того, следует вооружиться шпателем – используя его можно очистить труднодоступные места.

Влажный способ



Суть его заключается в применении поролоновой губки, горячей воды и так называемого шпателя-скребка. Взамен губки можно взять простой распылитель воды (например, опрыскиватель, который применяют для цветов). Следует учесть, что данный вариант снятия побелки будет занимать больше времени, нежели первый. Но он является более эффективным и чистым.

Смочите губку и несколько раз хорошенько пройдитесь по определенной части поверхности, чтобы побелка отлично впитала влагу. Или можно опрыскать участок распылителем. Далее, когда известь размокнет, побелку удаляют шпателем. Этапы работ являются простыми, пока убираете побелку с одного места – другая будет в это время впитывать воду. Удалили побелку с одного участка, другой уже в это время пропитался водой, смочили третий, и снимайте покрытие со второго.

Дата размещения: 3-06-2015, 21:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика