Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности установки гаражных окон из алюминия

Особенности установки гаражных окон из алюминияГараж, как и любое другое место, предназначенное для хранения ценных вещей и материалов требует особого подхода в организации надежности его защиты от посягательств злоумышленников. Через узкие окошки, размешенные под самым потолком проникнуть в помещение довольно сложно. Возможно, для организации оконного проема в гараже стоит выбрать именно такой вариант. Распределив по периметру четыре отверстия можно добиться прекрасного уровня освещения в дневное время и не тратиться на электричество.

Особенности алюминиевых гаражных окон



Чем привлекателен алюминий как материал для гаражных окон? Легкий и прочный, да, к тому же не горит. Знакомая всем раздвижная система таких окон проста и удобна в эксплуатации.

Так же в ряд неоспоримых достоинств алюминиевых окон необходимо включить: длительный срок службы, неприхотливость в уходе, влагоустойчивость, есть утепленные варианты, обладающие более морозостойкими характеристиками, чем обычные алюминиевые конструкции, при не5обходимости их приобретение обойдется немногим дороже обычных моделей.

Монтаж алюминиевых окон



Оборудование алюминиевых окон в гараже можно проводить в любое время и при любой погоде, но лучше, конечно же, выбрать для этого солнечный летний денек. Первым делом устанавливаем раму в проем. Следует поставить ее максимально ровно, от этого будет зависеть долговечность всей конструкции.

С помощью строительного уровня добиться нужного угла не составит особого труда. Можно приступать к закреплению рамы. Для этого используются анкеры, расстояние между которыми не должно быть меньше полуметра. Заделываем щели между рамой и стеной – монтажная, морозостойкая строительная пена идеально подойдет в этом случае. После того как масса схватится и застынет, срезаем лишнее ножом или шпателем.


Важно! Все видимые участки монтажной пены следует закрыть – закрасить или оштукатурить. Солнечный свет негативно влияет на ее структуру и постепенно разрушает.



Дата размещения: 31-05-2015, 20:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика