Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как избежать запотевания окон ПВХ

Как избежать запотевания окон ПВХ

Причины запотевания окон



Основная причина в том, что оснащенное герметичными оконными конструкциями комната больше не обменивается воздухом с окружающим пространством. В старых окнах расположено много щелей, при помощи которых в помещение проникает небольшой объем воздуха. Немаловажную роль при установке окон ПВХ играет www.illbruck.com.

В результате выходит, что с увеличением качества окна ухудшается воздухообмен. При попытках защититься от уличного шума и холода, люди приобретают современнейшие оконные конструкции. Но в будущем для обеспечения комнаты свежим воздухом их следует постоянно проветривать. Во время зимы открытые форточки станут причиной стремительного охлаждения помещения, но комната так и не проветрится в полной мере. А вот так называемые щелевые проветриватели не разрешат получить свежий воздух в нужном для человека объеме (на каждого человека каждый час требуется приблизительно 30 кубических метров).

Почему повышается влажность



По какой причине во время установки качественных пластиковых конструкций в помещении увеличивается влажность? При стирке, приготовлении еды, жизнедеятельности растений и людей не только начинают потеть окна, но и портятся потолки и обои. Более того сами собственники могут жаловаться на быструю усталость, появление аллергии, ухудшение иммунитета и так далее. Это совсем не удивляет, так как климат и воздушная среда в помещении, в котором люди находятся длительное время, значительно определяют их самочувствие и работоспособность. Качество воздуха сильно зависит от эффективности вентиляции.

Источниками большой влажности, вредных веществ, разнообразных запахов могут являться стройматериалы, оборудование, отделка, мебель и иные изделия.


Конечно, в некоторой степени современные кондиционеры могут решить проблему воздухообмена. И все же их главной задачей является не вентиляция комнат, а поддержание в них определенного уровня температуры.

Также нужно учитывать, что воздух в доме можно охлаждать или нагревать, но от этого он чище не будет. Именно по этой причине грамотно спроектированная и монтированная система вентиляции будет незаменимым спутником комфортной жизни.

Секретом грамотной вентиляции считается качественное планирование притока масс воздуха и их вытяжки. Если так называемая вытяжная вентиляция не будет выполнена, то в помещение не сможет поступать чистый воздух, следовательно, ни о каком воздушном обмене не может быть и речи.

Дата размещения: 29-05-2015, 21:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика