Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор трубы для теплого пола

Выбор трубы для теплого пола

Преимущества труб, выполненных из сшитого полиэтилена



Трубы, выполненные из сшитого полиэтилена привлекают своей устойчивостью в достаточно высоким термическим влияниям. Это качество разрешает материалу выдерживать краткосрочное увеличение температуры теплоносителя. Уникальные качества структуры полиэтилена придают дополняющие молекулярные связи, которые получаются в результате использования специальной технологии.

В зависимости от выбранного варианта сшивки полиэтилена изготовители получают несколько вариантов труб, которые отличаются по прочности и плотности. Теплый пол советуют укладывать из труб с маркировкой PEX-a, в данном случае степень сшивки достигает максимально возможных 85 процентов. У труб марки PEX-c и PEX-b данный показатель ниже.
К положительным качествам PEX-труб следует относить:
1. Стойкость к коррозии.
2. Быстрое восстановление формы и хорошая гибкость.
3. Легкость установки.
4. Стойкость к перепадам давления в системе и температуре теплоносителя.
5. Небольшой уровень шума.
6. Способности к восстановлению после выполнения размораживания трубопровода.
7. Продолжительная эксплуатация (до 50 лет).

К минусам следует относить восприимчивость к влиянию прямых лучей солнца, надобность в дополнительном закреплении PEX-труб, это особенно касается мест изгибов, а также расположение так называемой антидиффузной защиты на внешней части трубы, что потребует аккуратного обращения с трубами при монтаже.

Какими плюсами обладают металлопластиковые трубы



МП-трубы являются многослойными изделиями, которые состоят из алюминиевой фольги, которая оклеивается полиэтиленом. Этот материал обладает значительным количеством плюсов, которые присущи и для полиэтиленовых труб. Их преимущества заключаются в том, что они быстрее нагреваются, так как имеют в своей структуре прокладку из алюминия, установка легче дается тем, кто умеет быстро гнуть данные изделия без заломов.

После сгибания труба сохраняет заданную форму, по этой причине не требуется использовать особых усилий для фиксации. По цене оба варианта труб доступны для большинства покупателей, чуть дешевле будут обходиться изделия из сшитого полиэтилена.


Дата размещения: 29-05-2015, 20:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика