Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор деревянных полов для дома

Выбор деревянных полов для дома

Штучный паркет


Такой паркет принято считать традиционным типом русского паркета. Это платки из дерева шириной 4-7 сантиметра, длиной 20-45 сантиметров и толщиной 1,4-2,2 сантиметра. Для его выполнения используют массив ценных пород дерева. На его боках и торцах выполняются специальные шипы и пазы, при помощи которых можно получить лучшую связку планок материала. От толщины рабочего слоя станет напрямую зависеть долговечность материала.
Сейчас доступно много вариантов укладки данного материала. Укладка может быть просейшей: квадрат, елочка или так называемая разбежка, а может являться художественной: звезда, бордюр, ромб, плетение и так далее.

Мозаичный и щитовой варианты паркета



Мозаичный или так называемый наборный паркет составляется из щитков размером 40х40 или 60х60 сантиметров, которые собираются из небольших планок паркета. Он может быть достаточно оригинальным декорированием помещения. Специальная бумага будет защищать лицевую часть щитка, но после укладки паркета ее удаляют. С тыльной части материала наклеивается материал звукопоглощения, которым может быть резина или пенопласт. В результате такой материал обладает хорошими характеристиками звукоизоляции.

В основе щитового паркета ставится квадратный щит, который выполняется из доски или ДВП. На него наклеивают лицевой слой из изделий твердых пород дерева.

За счет того, что данный паркет производится в уже готовом виде, стоимость и легкость его монтажа значительно снижены. Но, недостатком данного материала является формирование щелей во время его настилки. Заменить щит будет стоить больше и это будет труднее, нежели заменить деталь штучного паркета.

Пробковые материалы как вид деревянного пола



Полы, произведенные из натуральной пробки, обладают большим количеством плюсов: они являются экологически чистыми, будут препятствовать распространению звуков, а также имеют теплоизоляционными характеристиками. А в эстетичности подобного покрытия для пола можно совсем не сомневаться. При использовании виниловой пленки, ее наклеивают на лицевую часть плиты, удается повысить их срок эксплуатации. Тем не менее, если такую пленку повредить мебелью, то пробковое покрытие станет более уязвимым. При их помощи можно выполнить отличный дизайн помещения отдыха.

Дата размещения: 28-05-2015, 21:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика