Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покраска гаражных ворот своими руками

Покраска гаражных ворот своими руками

Действительно ли нужно окрашивать ворота гаража



За счет окрашивания ворот гаража можно достигнуть несколько целей: повысить их внешнюю привлекательность и увеличить эксплуатационный срок. Для окрашивания ограждающей конструкции следует подобрать качественную краску, предназначенную для металла, которая бы была в состоянии выдерживать влияние снега, солнечных лучей и дождя. В самом начале следует подготовить все требуемые материалы, и только затем приступать к покраске.

Подготовка поверхности



Перед окрашиванием ворот гаража следует подготовиться. Если на них имеется старая краска, ее потребуется удалить. В данном случае сможет помочь промышленный фен или металлическая щетка. Это достаточно важный этап. Если пренебречь им, то окрашенная поверхность через какое-то время начнет отслаиваться, и все ваши труды просто пропадут. На дальнейшем этапе нужно зачистить основание. Чтобы выполнить качественную адгезию, поверхность шлифуют так называемой наждачкой с мелким зерном. После чего поверхность нужно покрыть грунтующим составом.

В некоторых случаях ворота перед окрашиванием следует помыть. Так вы сможете убрать с их поверхности разные загрязнения. Для данной работы применяется жидкое мыло и абразивная губка.

Приступаем к покраске гаражных ворот



Итак, рассмотрим, как следует окрашивать гаражные ворота. На данном этапе они должны быть готовы к нанесению краски. Лучше использовать акриловую краску. Ее цвет можно подобрать на свое усмотрение. Если гараж находится рядом с домом, его окрас должен соответствовать дому. Предпочтительно начать работу с верхней части и двигаться вниз. В данном случае получится избежать потеков материала. Нужно стараться, чтобы параллельные слои были наложены один на другой. Это сможет позволить получить однородный цвет после того как краска высохнет и избежать резких переходов.

Для нанесения краски стоит использовать пневматический краскораспылитель. Если же данного инструмента в наличии нет, то сгодится мягкий валик или широкая кисть. Если выяснится, что вы пропустили какие-то места, их следует прокрасить кистью. Для высыхания их требуется 24 часа. После чего нужно повторить процесс покраски еще раз. Как становится видно, окрашивание гаражных ворот не считается сложным делом, с которым сможет справиться почти каждый.


Дата размещения: 27-05-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика