Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка бетонной поверхности к покраске

Подготовка бетонной поверхности к покраске

Подготовка к работе



1. Удалить прежний слой отделки и просушить стены. В том случае, если это краска, то удалить ее можно с помощью шпателя и химических средств (едкая щелочь, к примеру). Помимо этого поверхность нужно очистить от ржавых/жирных пятен, а также от пыли и грязи. Сделать это можно с помощью кальцинированной соды, которую нужно развести с водой. Расчёт таков: 1,5 кг соды на ведро теплой воды. По окончанию этих процедур нужно просушить стены с помощью строительного фена либо оставить на несколько часов и после этого, можно приступать к следующему этапу. Хорошо выполнят пдготовку поверхностей к покраске специалисты которые ведут www.vr-rem.ru.

Шпаклевание



Следует напомнить, что выравнивать стены нужно в 2 этапа:
- первый слой - выравнивающий. Он позволяет избавиться от выбоин и значительных перепадов стены, то есть неровностей;
- второй слой - финишный. Этот слой позволяет придать стене более гладкую и ровную поверхность, собственно и на которую будет наносится краска;

Основная работа по шпаклеванию: нанести на стену ровный слой шпатлевки и отшлифовать его после высыхания. Для этого применяют металлическую сеточку, предварительно закрепив ее в деревянном/пластиковом приспособлении либо мелкозернистую наждачную бумагу.

Также немаловажно отметить в этом пункте, что выбирать шпаклевку нужно с учетом типа поверхности основания и назначения помещения. Вот например, для оштукатуренных поверхностей, заделывания стыков гипсокартона и для выравнивания больших неровностей - используют толстослойную шпаклевку.

Грунтовка



Этот этап работы производится тогда, когда окончательно высохнет последний слой шпатлевки. При ее выборе необходимо обратить взять во внимание тип используемой краски. Например, для клеевой и известковой краски - мыловар, а олифа - для масляной.

Таким образом, должна происходить подготовка бетонной поверхности к покраске. Но, а для того, чтобы этот процесс не затягивался слишком надолго, то все инструменты и отделочные материалы нужно иметь всегда под рукой - именно с этого и, нужно начинать подготовительные работы.

Дата размещения: 24-05-2015, 21:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика