Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Внутреннее утепление дома из древесины

Внутреннее утепление дома из древесины

Требуется ли деревянному дому теплоизоляция



При сооружении домов независимо от материала, следует использовать правила, указанные в СНиП23-02-2003. Тут есть нормы сопротивления передачи тепла каждого стройматериала, который входит в конструкцию стен. Но в реальности, часто данные требования просто игнорируют. Тоже происходит и с деревянными домами, по этой причине их стены следует утеплить обязательно.

Но при всем этом стены деревянного строения дают усадку, по этой причине в течение 3-х лет после строительства, строение будет оседать. С течением времени влага выходит из дерева, и оно уменьшается в размере. В итоге в несущих конструкциях формируются трещины и разные дефекты. Они и есть источники поступления в дом холода. По этой причине целесообразно провести теплоизоляцию строения.
Также является проблемой формирование конденсата в стенах. Именно избыток влаги главная причина появления плесени. Это отрицательно скажется на целостности конструкции и на здоровье людей. Конденсат создаст тление древесины. Это объясняется просто. При температурных перепадах на улице и в помещениях даже в 4 градуса влажность в воздухе конденсируется в стенах.

Процесс минеральной теплоизоляции



Выполнить теплоизоляцию стен из дерева минеральной ватой более предпочтительно, нежели с помощью пенопласта. Но не следует забывать, что данный материал может собирать в себе влагу, так как является воздухопроницаемым. По этой причине потребуется защитить ее слоем гидроизоляции.

Первым этапом является обработка стен грунтовкой или противогрибковым веществом. Это не позволит проявиться грибкам. Далее последует гидроизоляционный слой, материал закрепляется внахлест (15 сантиметров) и закрепляется к дереву стиплером.

Для прикрепления минеральной ваты к стене, следует выполнить обрешетку. Она будет проходить сверху гидроизоляции и выполняется из брусьев, ширина которой соизмерима с толщиной материала утепления. Далее выполняется укладка теплоизоляции. Плиты укладывают впритык брусьев. Вату нельзя трамбовать, так она утратит свои характеристики теплоизоляции. Чтобы обеспечить утеплитель защитой от лишней влаги, сверху устанавливается еще слой гидроизоляции. Он прикрепляется к обрешетке.


Дата размещения: 22-05-2015, 20:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика