Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выполнить покраску потолка

Как правильно выполнить покраску потолка

Подготовка



Перед проведением работ потребуется освободить помещение или застелить поверхности пленкой, хотя это далеко не самый оптимальный вариант. Следует учесть, что потолок считается труднодоступным местом, по этой причине для его качественной покраски
потребуется обеспечить полный доступ к данному месту.
Также следует позаботиться и о приобретении лестницы и соответствующего инструмента. Вам потребуется большой и небольшой валик, краска для поверхности потолка, кисть, малярная лента, чтобы защитить обрабатываемые поверхности.

Выбираем краску



Далее нужно приступить к основной покраске потолочной поверхности. Для начала нужно определиться, какая краска для этого больше подойдет. Для проведения данных работ достаточно применить водорастворимые акриловые краски. Их отличает стремительное высыхание, отсутствие сильных запахов и экономичность применения. Свеженанесенную краску легко убрать с окрашенной поверхности, тем не менее, после ее полного высыхания состав станет очень устойчивым к разнообразным внешним влияниям: ультрафиолет, влажность и так далее.

Переходим к основным работам



Часто поверхность потолка окрашивают в два слоя, в некоторых случаях в три. Для этого применяют поролоновый или ворсистый валик, а все сложно доступные места обрабатываются при помощи кисти.

Перед окрашиванием валиком, его нужно равномерно пропитать материалом. Для этого следует применять специальную ванночку для краски. Валик нужно пропитать в углублении, а отжимать его следует на поверхности с наклоном. Так вы можете взять определенное количество материала.

Окрашивается поверхность потолка жидкой краской, е наносят аккуратно и быстро, чтобы состав не успел загустеть. Для окрашивания следует применить зигзагообразные движения, за один раз следует наносить только один слой материала, При всем этом новая полоса должна быть в какой-то степени перекрывать предыдущую. В ином варианте на поверхности могут возникнуть участки разных оттенков.

Перед повторным окрашивание потолка нужно постараться посмотреть на него под иным углом. Если будут найдены неокрашенные участки, проведите их окрашивание, прежде всего, затем покройте потолок сплошным слоем материала. Для нанесения 3-го слоя применяется почти сухой валик.


Дата размещения: 21-05-2015, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика