Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покраска металлических поверхностей

Покраска металлических поверхностей

Чем покрасить металл



Металл раньше всегда красили малярными красками. На данный момент лакокрасочный рынок насыщен большим выбором красок, эмалей с эпоксидными и алкидными основами и грунтовками, красками, в состав которых включаются антикоррозийные добавки. Советуется, перед тем как начать красить металл, обработать поверхность преобразователем ржавчины. Данные краски более долговечны, они эластичны и имеют высокое качество, в сравнении с масляными красками, но при этом стоят дороже. Обычно много вопросов возникает с покраской металла при ремонте квартиры и дополнительную информацию вы можете почерпнуть nv-remont.ru в сети интернет

Грунтовка



После выполненной очистки, наступает время грунтования. Грунтовать следует для качественной покраски поверхности. За счет этого краска лучше сцепится с металлом. Грунтовка тут будет служить посредником, и защищать поверхность от ржавчины.

Грунтовку следует наносить кистью, распылителем или валиком. Под определенные виды металла потребуется конкретный вид грунтовки, так как, различные металлы следует грунтовать с разными сцеплениями различной антикоррозийной защитой.

Окрашивание металла



После выполнения грунтовки поверхности из металла наступает время непосредственного окрашивания. Перед тем как приступить к данной работе, следует выполнить тестирование – окрасить незначительный участок и подождать, пока краска полностью высохнет. Если у вас не возникнет никаких претензий к покрашенному участку по цвету и качеству, можно будет приступить к окрашиванию всей площади рабочей поверхности.

Краску наносят с помощью валика, а труднодоступные места прокрашивают кисточками. Окрашивание металла выполняется в три слоя. Перед тем как нанести последующий слой, краска должна высохнуть, но при этом нельзя допускать полного затвердения материала (высыхание более трех часов).

Если вы примете решение сэкономить на окрашивании металла – вы, сможете сэкономить свои деньги. Но что вы при этом сможете выиграть? Как показала практика, металлические неокрашенные поверхности или окрашенные неграмотно в конечном итоге обойдутся для собственника гораздо дороже тех средств, которые он смог сэкономить на самостоятельном окрашивании.

Дата размещения: 19-05-2015, 22:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика