Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Замена батарей отопления

Замена батарей отопленияВысокоэффективные и современные водяные конвекторы смогли произвести настоящий бум среди потребителей. Наверное, только ленивый не стал отказываться от чугунных ребер и не установил новые эффективные батареи. Но какие именно причины подталкивают людей к замене старых радиаторов в доме? Постараемся разобраться, как же появляется такая потребность, и каким образом ее удобнее и лучше удовлетворить. Необходимо отметить, что работы по замене батарей могут производить организации вступившие в smkompozit.ru.

Не прошли проверку



Каждый год перед сезоном отопления в подъезде проводят опрессовку. Заключается она в подаче в отопительную систему воды под высоким давлением – данная процедура разрешает выполнить проверку отдохнувших за летнее время радиаторов и труб на герметичность. Дело заключается в том, что подаваемое в это время давление значительно выше, чем рабочее – по появившимся протечкам можно определить неполадки и, соответственно, вовремя их исправить.

Если после процесса опрессовки вы найдете под батареей или стояком лужу воды, то это признак того, что следует вызвать мастера и, как минимум, ремонтировать установленные батареи. Может быть, что по той или иной причине, они более не в состоянии работать на вас и ремонт в данном случае не поможет – в данном случае нужно подумать о их замене.

Изношенность и старость



Наверное, возраст радиаторов является главной причиной их замены. И дело тут даже не в том, что они физически и морально устарели, а в их невозможности исполнять поставленные задачи в полной мере.
Может быть, они и смогут выдержать ежегодную проверку на прочность, но эффект их работы близок к нулю. Если вы недовольны их отдачей тепла, затрачиваете на обогрев стандартно большие суммы, а в результате не получаете, то, наверное, батареи забиты настолько, что просто не могут обогревать помещения дальше.

Новый ремонт



Замену радиаторов отопления некоторые выполняют только по эстетическим причинам. Стоит согласиться, сложно вписать в дизайнерский интерьер батареи, выполненные в середине прошлого столетия, тогда как современные радиаторы отличаются привлекательной внешностью и могут вписаться в любые проекты. Стоит помнить, что в данном случае замена радиаторов должна являться одним из 1-х этапов преображения строения.

Дата размещения: 16-05-2015, 20:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика