Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка проема под межуровневую лестницу

Подготовка проема под межуровневую лестницу

Определение место для лестницы в доме



Наиболее удобной лестницей является такая, у которой ширина проступи не меньше 30 сантиметров, а высота подступенка составляет не больше 17 сантиметров. Данные показатели можно приобрести, если угол наклона марша составляет в пределах 30-40 градусов. Вот некоторые простые правила, следуя которым можно с легкостью подобрать место для лестницы.

При возможности расположите лестницу в нежилой части строения. Очень неудобно использовать жилую комнату, если в ней имеется громоздкое сооружение.

Если лестница выводит на чердак, то нужно постараться расположить ее так, чтобы выход приходился максимально близко к продольной осевой линии помещения чердака.

Используйте для примерной оценки длины проема простое геометрическое правило – катет, находящийся против угла в 30 градусах, равный половине гипотенузы. Иными словам, при высоте потолков в три метра и наклоне лестницы в 30 градусов, длина проема будет составлять шесть метров.

Исходными данными для данных расчетов будет являться высота от чистового пола нижнего уровня, до чистового пола второго уровня. Это говорит о том, что если поверх бетонной стяжки будут настелены полы из дерева, то высота замеряется от бетонной стяжки. Данное правило распространяется и на полы второго уровня.

Установка каркасного перекрытия и выполнение в нем проема



Действия по выполнению лестницы начинаются с выполнения проема в перекрытии второго уровня. При всем этом большое значение имеет материал, применяемый для перекрытия. Если перекрытия монолитные или сделаны из плит, то самостоятельный демонтаж не является возможным. Такого рода работы должны выполняться компанией, которая обладает лицензией на этот вид деятельности. Все работы следует выполнять в полном соответствии с подготовленным и утвержденным проектом.

Демонтаж своими силами является возможным только тогда, если перекрытия верхнего уровня, выполнены из дерева и не несут нагрузки. При всем этом случается так, что в старинных строениях чердачные перекрытия почти отсутствуют. При этом часто случается так, что в стандартных строениях перекрытия чердака часто отсутствует. Что часто связанно с поспешной послевоенной реконструкцией строения. В данном случае перекрытия лучше полностью удалить и заменить другим на основании каркасной технологии.


Дата размещения: 14-05-2015, 09:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика