Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовительные работы при монтаже гипсокартона

Подготовительные работы при монтаже гипсокартона

Применение деревянного каркаса



Профиль для гипсового картона собой представляет систему креплений, при помощи которых листы создают единую стену. С самого начала данный профиль выполняли из дерева, и он формировал ненадежный, шаткий каркас из дерева, особенно если производился sanuzelservice.ru комнате. В некоторых случаях в виде профиля применялись металлические тяжеловесные уголки

На данный момент каркасы из дерева все еще являются самым доступным и простым, особенно, если вы хотите собрать стену из гипсокартона собственными руками.

Для начала следует выбрать рейки, длина которых обязана соответствовать длине пола и потолка по нужной вам стороне помещения. Рейки следует измерить и качественно закрепить на потолке и полу при помощи шурупов, дюбилей или саморезов. При всем этом каркас в обязательном порядке стоит выровнять. Если в определенных участках рейки не прикрепляются в строго горизонтальном положении, следует под них подложить деревянные бруски.
Затем прикрепляются распор между рейками на полу и потолке. В большинстве случаев распором являются вертикальные стойки, размер которых соответствует параметрам листов гапсокартона. Также тут потребуется максимальная точность и внимательность в расчетах, так как все монтируемые стойки должны располагаться строго в одной плоскости с потолочными рейками и рейками на полу. По сути, каркас из дерева можно считать выполненным.

Профиль из металла для гипсокартона



Металлический каркас является самой популярной основой для стен, выполненных из гипсокартона. Он может выполнить более качественные показатели прочности и надежности, нежели деревянный каркас.

Высокотехнологичные современные каркасы разрешают выполнять обшивку гипсовым картоном, в два и более слоев. Такая конструкция будет иметь высокие показатели прочности и стойкости, а также улучшать эффект звуко- и теплоизоляции. Однако даже в таком случае пустое место в каркасе стоит заполнить минеральной ватой или иным аналогичным наполнителям.

Кроме того, структура такой стены позволит с удобством применять такое сооружение для прокладывания коммуникаций. Их можно быстро и с легкостью расположить внутри каркаса. В случае поломки какого-либо узла коммуникаций, можно быстро и аккуратно разобрать стену. Это обеспечит быстрый доступ к неработающим коммуникациям и обеспечит возможность для проведения их ремонта. После его окончания точно таким же образом стена устанавливается на место.

Дата размещения: 13-05-2015, 16:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика