Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление откосов ПВХ окон

Утепление откосов ПВХ окон

Чем утеплять откосы



Утепление внутренних и наружных откосов, некоторые виды которых можно посмотреть на сайте
tmgerman.ru формирует вокруг конструкции окна, дополнительный теплоизоляционный слой. Выполняя утепление откосов можно применить термоизоляционные материалы, которые выполняются в виде плит:
1. Минеральная вата.
2. Пенопласт.
3. Экструдированный пенополистирол.
4. Стекловолокно.
5. Сэндвич-панели.

Технология утепление откосов окон из металлопластика



В реальности утепление откосов не считается какой-то большой сложностью. Имея минимальное количество навыков в строительном деле можно выполнить данную работу самостоятельно, не приглашая специалистов. Следует только помнить некоторые рекомендации

Если в вашей квартире стены выполнены в несколько слоев и оснащаются теплоизоляцией, которая может доходить до короба окна, то утеплять откосы не так уж и сложно – при всем этом промерзание стен строения, в основном, не происходит. Но если стены в квартире однослойные или дом выполнен из стеновых панелей, теплоизоляция является просто необходимой. В данном случае во время работы потребуется применить специальные термовкладыши – их потребуется закрепить по откосам.

Итак, утепление выполняется так. Утеплитель нужно зафиксировать на поверхности проема, при этом следует закрыть стык, которые формируется во время установки окна и отчасти перекрыта конструкция рамы. В верхней части материала закрепляется гипсокартон, который далее следует зашпаклевать и окрасить. Можно и не применять листы гипсового картона, если применялся экструдированный пенополистирол. На откосы закрепляется листы теплоизоляции, а далее прикрепляют армирующую сетку, предназначенную для штукатурки. На нее следует нанести слой песчано-цементной смеси. И в заключении применяется финишная шпатлевка.

Можно пойти иным путем, и выполнить утепление с помощью пенопласта. Если металлопластиковая рама монтирована, проем окна оштукатуривается при использовании цементно-песчаной смеси. На высушенную поверхность наклеивают слой пенопласта – до 5 миллиметров толщиной. Выполняется шпаклевка и окрашивание. Данный подход к утеплению разрешает сдвинуть точку росы как можно дальше – она выходит за границы рамной конструкции, а для жилых помещений выполняется качественная защита от проникновений в жилье холодного воздуха. Оконный проем снаружи в таком варианте утепления можно забить экструдированным пенополистиролом, нанося в дальнейшем на него штукатурку.

Дата размещения: 13-05-2015, 15:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика