Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Притягательность витражного остекления

Притягательность витражного остекления

Виды витражного остекления и область применения



В настоящее время одинаковой популярностью пользуются витражи в классическом стиле, в которых по старинке используется свинцовая лента, и новые веяния витражного мастерства с применением новых технологий и современных материалов. Очень хорошо смотрится витражное остекление в интерьерах, где выполнена walldecor.by .

Самым популярным местом для применения витражей считаются окна, поскольку в этом случае витражи выполняют несколько функций. Во-первых, это прекрасное украшение, способное оживить любой, даже самый аскетичный интерьер. Витражи в окнах служат дополнительной защитой от любопытных глаз итак же положительно «работают» в обратном направлении – закрывают неприглядный вид из окна. За счет того, что дневное освещение постоянно меняется по насыщенности, оконные витражи можно сравнить с калейдоскопом, каждое мгновение создающим неповторимые эффекты.

Не менее востребованы витражи для межкомнатных дверей, являющихся очень важной деталью интерьера. Даже самая маленькая вставка из витража преображает любую дверь, делая её изысканной, создавая интригу в общем стиле помещения. Особенность межкомнатных дверей с витражами заключается в свойстве излучать своеобразное свечение, поскольку в деталях витража преломляется множество непрямых лучей. Независимо от погодных условий, двери с витражами создают в помещении уют и своеобразный микроклимат.

Особенности витражного остекления



Отличается особенностями и сборка дверей с витражами. Если монолитные стеклянные листы не требуют при монтаже дополнительной арматуры, то вставки из витражей - это целая россыпь элементов, своеобразной мозаики, для соединения и армирования которой используется свинцовая лента.

В изготовлении современных витражей используются стеклянные пластины разнообразной формы и цветовых оттенков. Они называются фацеты. Одним из новых направлений витражного искусства является фьюзинг- процесс, при котором кусочки стекла запекаются в печи. Этот метод дает возможность создавать восхитительные витражи , характеризующиеся уникальными эффектами игры света и теней.

Дата размещения: 10-05-2015, 08:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика