Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оформление альпинария цветами

Оформление альпинария цветами

Верх альпинария



Верхняя часть любой горной вершины даже в ее миниатюрном состоянии, в большей степени подвергаются влиянию света солнца, ветра и по этой причине верхняя часть любого альпинария менее влажная, нежели низ или середина. Значит для местности такого плана следует принять такое решение в подборе цветов, которые будут максимально выносливыми к данным влияниям и прошедшие адартацию для нахождения в грунте сухого типа.

Цветы для альпинария – оформляем верх
1. Гвоздики самых разнообразных видов: гвоздика травянка, короткостебельная гвоздика, сизая гвоздика. Эти цветы отлично подходят для данного места, так как естественным их местом произрастания являются горы.
2. Иберис вечно зеленый – этот цветок в высоту может набирать до 10 сантиметров, что достаточно неплохо для альпийских горок, находящихся на ветру, плюс к этому некоторые его сорта являются очень привлекательными.
3. Тимьян ползучий является еще одним видом устойчивых цветов для альпинария, за счет исходящего от данного цветка медового аромата, ваша альпийская горка будет всегда полна жизни – пчелы и бабочки станут частыми гостями.
4. Эдельвейс альпийский – наверное, самый главный цветок каждого альпинария, это растение является очень солнцелюбивым.

Цветы для альпинаря – ярус средний



Центральный ярус обладает условиями умеренного характера для цветов, тут солнце не так активно, да и сквозных ветров тут не будет, что не очень будет сушить почву, следовательно, она тут более влажная, нежели на вершине. Для данной части альпинария подойдут следующие растения:
1. Флокс шиловидный – станет пышно цвести очень большим количеством цветов розовых и голубых оттенков.
2. Обриета культурная – также порадует очень красивыми цветами, которые имеют малиновые, фиолетовые и розовые цветки, также данный цветок является зимующим, по этой причине он является декоративным круглый год.
3. Чистец шерстистый будет великолепно смотрится по соседству с обриетой культурной, за счет своего серебристого отлива листочков, он отлично сочетается с обриеттой культурной.
4. Не менее хорошо подойдут: полынь Шмидта, армерия приморская, солнцецвет монеточный, астра Альпийская и многоликие очитки.

Цветы для альпинария– нижний ярус



Самая нижняя часть альпийской горки, является отличным местом для влаголюбивых цветов, которым солнце не настолько необходимо как цветам, расположенным на двух первых ярусах.
Тут отлично смогут прижиться: лиатрис колосковый, камнеломка дернистая и метельчатая, а также дюшения индийская.
Данные растения для альпинария будут неплохим варимантом для нижней части.


Дата размещения: 9-05-2015, 21:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика