Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Альпийская горка на вашем приусадебном участке

Альпийская горка на вашем приусадебном участке

Альпийская горка - формы альпинариев



Исходя из расположения строительного материала, ландшафтный дизайн такой горки будет предполагать устройство альпинария не только в виде небольшой возвышенности, но и в виде:
1. Горной долины.
2. Горного склона.
3. Каменистого оврага.
4. Отвесной скалы.
Горный склон.
В данном случае альпинарий будет иметь только один склон. Большие камни нужно укладывать в верхней части, а маленькие – у основания. Данный вариант можно выполнить на естественном склоне или выполнить примыкающий к невысокой стене для разнообразия плоского рельефа или скрытия чего-либо неприглядного, к примеру, кучу удобрения.
Горная долина.
Если территория собой представляет горизонтальную территорию, то в одном месте на некотором пространстве камни можно расставить в качестве свободной композиции, расположив между ними альпийские растения.
Каменистый овраг.
В том случае если на территории имеются переломы в профиле, ложбинка, то ее стоит углубить и оформить растениями и камнями. Отлично будут смотреться небольшой водоем или ручей на дне такого оврага с влаголюбивыми характерными растениями.
Чешская скала. Данный вариант горки отличается тем, что для нее потребуется выбирать плиточный камень, который устанавливается вертикально, чтобы выполнить в миниатюре подобие чешских гор.

Альпийская горка – выбор камня



Во время оформления альпийской горки стоит применять материал одной породы. Принимая во внимание то, что альпийская горка будет имитировать горный ландшафт, камни следует использовать с необработанной поверхностью. Для придания сооружению большей натуральности стоит компоновать мелкие и крупные камни. Достаточно часто для оформления альпинариев применяют:
Гранит
Гранит - магматическая кристаллическая порода с зернистой структурой, материал имеет включения кварца, слюды, полевого шпата; встречается серого и красноватого цвета.
Гнейс.
Гнейс – состав похож на гранит, но отличается чередованием темных и светлых полос.
Песчаник.
Песчаник является мягким камнем, обладает желтоватым, серым и коричневым цветом. Мелкозернистый песчаник собой представляет отпрессованный с большой твердостью песок.
Базальт.
Базальт является твердой горной породой с массивной структурой; обладает темно-серым цветом, но может быть и черным, коричневым или темно-зеленым.
Сланцы.
Сланцы – разнообразные горные метаморфические породы со слоистым строением; с легкостью разделяются на отдельные пластины.


Дата размещения: 9-05-2015, 20:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика