Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устанавливаем ванну

Устанавливаем ваннуДелая ремонт в ванной комнате, приходится сталкиваться с задачей установки самой ванны, также когда вы делаете ремонт в ванной, рекомедую установить качественные светильники и люстры. Именно о том, как это сделать самостоятельно, и будет идти речь в данной статье.

Для начала ванну нужно правильно поставить на требуемом месте. Поставьте ее на пол, выровняйте, как надо, и обозначьте на полу очертания днища фломастером или карандашом. После этого ее можно на время убрать.

Имейте ввиду, что все трубы должны быть проведены перед установкой.


Учитывайте расположение соответствующих отверстий в самой ванне. Если все с этим в порядке, приступайте к установке опор. Опоры для ванны могут быть деревянные или металлические. Если используются деревянные брусья, то их размеры должны быть где-то 20 см на 50 см. Также важно тщательно обработать дерево, чтобы оно было устойчиво к действию влаги. Установите и закрепите брусья, пристыковав их к стене. Ванна будет ставиться на них поверх двустороннего скотча — его нужно предварительно наклеить на верхние части брусьев.

Стыки опор со стеной надо тщательно заполнить силиконовым герметиком, желательно в несколько этапов, нанося новый слой герметика на застывший предыдущий. Также есть смысл установить между брусьями и стеной пластиковые плинтуса с эластичными краями. Когда приготовления будут окончены, можете устанавливать ванну на опоры: имейте ввиду, что это нужно сделать сразу ровно и правильно, так как равнять ее потом не получится из-за двустороннего скотча.

Установив ванну, подсоедините все шланги и трубы. Неплохо было бы еще и загерметизировать стыки краев ванны со стенами. В принципе, все — осталось только проветрить помещение ванной комнаты, чтобы избавиться от запахов герметика.

Дата размещения: 4-05-2015, 12:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика