Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Фасадная облицовка

Фасадная облицовкаМожно называть фасад здания и визитной карточкой дома и, неотъемлемой частью строения и, даже «лицом». Роль фасада, как с практической, так и с эстетической стороны высока. Прежде всего, фасадная конструкция защищает стену от повреждений различного типа. Во вторую очередь фасад, это возможность демонстрации дизайна, область для декоративного оформления с использованием различных материалов отделки. Кроме того, именно фасад, как правило, обеспечивает теплозащиту строения, кстати, материалы для облицовки фасада можно заказать, используя gruzchik.dp.ua.

За счёт современного оборудования, а также используя новые методы обработки материалов можно производить облицовку высокого качества. Высокая устойчивость к повреждениям и износу, вот что такое фасадные материалы, используемые в современной отделке. Эксплуатационные особенности материалов и их надёжность позволяет применять фасадную отделку без потери качества даже в непростых климатических условиях. Монтаж, также не вызывает проблем, особенно если им занимаются специалисты.

При выполнении отделки не редко используется такой материал, как плитка для фасада. Видов плитки много. Это и керамическая плитка, и керамический гранит, каменные или искусственные материалы. В том числе может использоваться и пластик. Применение как натуральных, так и искусственных материалов формирует широкий диапазон расценок на отделочную плитку. Важно, что подобная продукция пользуется значительным спросом и уже довольно давно зарекомендовала себя как прочная отделка фасада.

Керамический гранит при отделке фасада, зачастую, пользуется наиболее высокой популярностью. Этот материал можно монтировать практически в любое время. Материал не выгорит на солнце, стоек к повреждениям, легко очищается от пыли. Зачастую керамический гранит используется и в системе вентилируемых фасадов. На стену монтируется каркас, который надёжно водоизолируют. На смонтированный и подготовленный каркас уже будет крепиться облицовка в виде керамического гранита.

В плане состава керамический гранит почти не отличить от керамической плитки. Однако обработка керамогранита, при более высоких, в сравнении со стандартными – для плитки, температурах превращает глину почти в камень. Высокое давление при обработке, также способствует плотному соединению в составе. Происходит спекание минералов, глины и каолина, полевого шпата с возможными добавками в виде пигментов. Водопоглащение полученного в итоге керамогранитного камня почти что нулевое.

Даже при механическом повреждении отдельного элемента, его замена в фасаде вентилируемого типа куда проще, чем при креплении материала, непосредственно к стене. Также, при формировании фасада меньше риск появления «мостика холода» или разрушения стены, теплоизоляции конденсатом. Высокая декоративность и надёжность материала позволяют рекомендовать его как к использованию в частном строительстве, так и к применению при городской застройке, в отделке фасадов разных строений и домов.

Дата размещения: 30-04-2015, 19:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика