Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка, виды и где применяется

Керамическая плитка, виды и где применяетсяКерамическое плитка — это одно общее название целой группы разнообразных плиток. Все они отличаются по способу производства, а также своих характеристикам. Керамический вид считается самым распространенным и популярным среди потребителей. Он представляет собой смесь глины, песка и минералов, которые предварительно обжигаются и покрываются глазурью. Глазурь дает возможность в итоге получить материал абсолютно любого цвета.

Виды керамической плитки



1. Мозаичный вид плитки необходимо укладывать определенным образом и с дополнением бумаги или же сетки. В магазинах при оформлении заказа, мозаичную плитку вам выдадут в больших рулонах, однако при перевозке все равно необходимо быть достаточно осторожными. Главным преимуществом этого вида является то, что для ее укладки не требуется никаких профессиональных навыком или инструментов.

Керамическая плитка, виды и где применяется


2. Керамическая плитка майолика производится с использованием карьерной глины, в состав которой входит карбонат, песок и оксид железа. Майолика считается достаточно прочным видом, так как в процессе производства подвергается сразу двойному обжигу. Благодаря этому она также имеет высокий процент устойчивости к любому термовоздейсвтию.

3. Плитка коттофорте. Такой вид представляет собой плитку дополнительно глазурованную, которая конечную свою форму получила после процесса прессования. Ее изготавливают, при помощи обжига и именно двойного, но при этом используют низкие температуры. Однако коттофорте отличается от майолики более высокой механической прочностью, которая получается за счет сочетаний нескольких видов глины.

Керамическая плитка, виды и где применяется


4. Керамогранит. Для изготовления берется два вида глины достаточно высокого качества, и к ним дополнительно добавляется кварц, полевой шпат и натуральные красящие пигменты. Керамогранит не глазурится.

5. Пористая. Именно этот вид обладает наибольшим процентом поглощения влаги. Кстати говоря, по этой причине использовать пористую плитку в ванной не рекомендуется.

Способы применения керамической плитки



1. Напольное покрытие — это именно тот вариант, где керамическую плитку можно встретить чаще всего.

2. Керамическая плитка имеет высокий процент устойчивости большому количеству влаги, поэтому многие любят укладывать ее в ванных комнатах на стенах и панелях.

Керамическая плитка, виды и где применяется


3. Керамическая плитка не так часто, но все же используется в столешницах.



Дата размещения: 15-10-2022, 15:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика