Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности укладки инженерной доски

Особенности укладки инженерной доскиИнженерную доску не обязательно укладывать ровными полосами. На полу можно так же оформить укладку в форме елочки. Этот процесс гораздо сложнее, но при этом укладка таким образом, будет выглядеть по настоящему стильно и богато и принесет в интерьер своеобразную изюминку.

Клей стоит использовать лучше полиуретановый двухкомпонентный. Такой клей более эластичный и прочный. Замешивать клей рекомендуется частями, чтобы он не успевал схватиться в емкости. После разметки пола, устанавливается направляющая.

Весь процесс стоит начинать с дальнего угла комнаты. Чтобы не намазать клей за границами инженерной доски, нужно сделать отметки границ доски карандашом. Специальным зубчатым шпателем нанести клей, не выходя за границы карандаша. Важно помнить, что на саму инженерную доску клей не кладут. Далее прикладывается инженерная доска. Если вдруг выступили «кляксы» сразу их необходимо убрать, а при попадании клея на поверхность доски срочно нужно воспользоваться ацетоном, иначе пятна обеспечены. Между стеной и досками устанавливают деревянные клинья. Их не убирают до того момента, когда по полу можно будет ходить. Срок от схватывания до эксплуатации – 3 дня.

Особенности укладки инженерной доски


Планки для укладки французской елки, изготавливаются с соединением шип - паз. Шип-паз прочно зафиксирует доски между собой. По всему периметру образуют зеркальную пару правых и левых элементов. В заводской упаковке находится равное количество левых и правых планок. При монтаже в помещении не должно быть слишком влажно. А оптимальной температурой считается 18-20 градусов.

Особенности укладки инженерной доски


До установки инженерной доски, должны быть закончены все влажные работы. И еще главный нюанс монтажа инженерной доски, это то, что она должна быть адоптирована к климату в помещении, т.е на кануне укладки доску следует занести в помещение, где в дальнейшем она будет установлена. Подрезку доски по размеру производить лучше на пиле, которая предназначена для профессиональной работы по дереву. На такой пиле можно точно и четко выполнять срезы под углом.

Заключительным этапом в монтаже инженерной доски, будет установка плинтусов. Обычно плинтуса подбирают по цвету и оттенку пола и наличников дверей, чтобы все выглядело гармонично.

Особенности укладки инженерной доски


Сложностей и проблем в самостоятельной работе не возникнет, если к этому делу отнестись с ответственностью, скрупулезностью и соблюдать все правила монтажа инженерной доски. Для сохранения внешнего вида долгое время – важно обеспечить своевременный и правильный уход.



Дата размещения: 4-03-2022, 23:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика