Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем руководствоваться при выборе бетона

Чем руководствоваться при выборе бетонаЛучше всего покупать напрямую у производителя продукции смотрите на сайте. Это послужит и гарантией качества, и гарантией поставки в короткие сроки. А вы знаете, что бетон изготавливается из пяти компонентов: цемента, песка, щебня, воды и пластификатора, смешанных в определенной пропорции. Эти все компоненты тщательно и долго перемешиваются. В жидком виде бетон может оставаться около 2-х часов, дальше он начинает твердеть. Окончательно бетон схватывается через 28 дней. В период затвердевания бетон нужно смачивать, чтобы избежать деформации и растрескивания.

Существует несколько видов бетона которые отличаются по классу (В), марке (М), подвижности (П), водонепроницаемости (W), морозостойкости (F). Цифры , которые обычно написаны рядом с буквой, обозначают предел прочности на сжатие. Определяется этот придел в лабораторных условиях. Кубик бетона в течении тех же 28 дней сжимают под специальным прессом. Застывая, бетон демонстрирует свои характеристики. Вместе с классом бетона его прочность может отождествляться с маркой. Устанавливается следующее соотношение между классом и маркой: марке указывает среднее значение прочности, а класс-значение прочности с коэффициентом вариации 13,5%.

Подвижность (удобоукладываемость) обозначает способность бетона растекаться. Подвижность связана с жесткостью напрямую связаны между собой. Водонепроницаемость показывает какое давление воды выдерживает образец данной марки. Морозостойкость указывает сколько циклов заморозки-оттаивания может выдержать бетон. Вот основные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке бетона. Поэтому когда будете заказывать щебень бетонный - обязательно требуйте сертификаты.

Дата размещения: 5-10-2020, 09:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика