Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что за материал ракушечник

Что за материал ракушечникРакушечник достаточно популярный в использовании материал, с множеством положительных свойств. Он очень схож с известняком, главное его отличие - меньшая плотность. То есть ракушечник тоже состоит из спрессованных панцирей и раковин моллюсков.

Добыча осуществляется карьерным способом. Месторождения расположены в основном на территории Украины, Дагестана, Азербайджана, Киргизии, в Крыму.

В зависимости от места добычи определяется и цвет ракушечника. Цветовая гамма не столь многообразна, поэтому выделяют лишь две группы ракушечника: желтый и белый. По своему составу они полностью идентичны, разница лишь в их плотности.

Что за материал ракушечник


При строительстве жилья достаточно часто используют именно данный материал, в виде ракушечных блоков, выпиленных из массива породы, специальной машиной.

В зависимости от плотности выделяют несколько марок ракушечника: М15, М25, М35.

Из всех видов наибольшей пористостью обладает М15. При ударе такой блок может распасться на несколько частей. Чаще всего его можно встретить в желтом цвете, поэтому его часто называют “желтяк”. Минус такого ракушечника - высокая теплопроводность.

Что за материал ракушечник


М25 - это средний по плотности ракушечник серо-желтого цвета. Именно данную марку чаще всего используют при строительстве одно-двухэтажных домов.

Самая плотная марка - М35. Его цвет практически белый. Ввиду большой плотности вес одного блока на порядок больше, чем у М15 и М25. Соответственно он намного прочнее, что несомненно является его преимуществом.

По общему правилу, чем меньше поры у блока ракушечника, тем он тяжелее и плотнее.

Что за материал ракушечник


Преимущества ракушечника



Ракушечник имеет достаточно много преимуществ, таких как:

1. хорошо держит тепло;

2. легко поддается обработке;

3. экологически чистый материал;

4. легкий по весу;

5. достаточно хороший уровень звукоизоляции;

6. не боится огня - жаропрочный;

7. легок в обработке;

8. условно-нулевой радиационный фон;

9. устойчив к гниению.

Что за материал ракушечник


Таким образом, ракушечник - залог долговечности здания, ввиду его высокой прочности. Он легок в отделке, поддается обработке - его можно распилить до нужного размера. Несомненный плюс - его натуральность и экологичность.

Что за материал ракушечник


Для того, чтобы получить более подробную информацию, необходимо пройти на сайт https://fasadstone.ru/shop/oblicovochnyj-kamen/rakushechnik.



Дата размещения: 14-04-2020, 13:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика