Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Свойства и виды линолеума

Свойства и виды линолеумаПопулярность линолеума сложно переоценить. Линолеум есть в большинстве квартир, в офисах, на различных предприятиях. Огромное число потребителей при выборе напольного покрытия останавливают свой выбор на линолеуме потому, что это весьма недорого, позволяет уложить пол за короткие сроки, а плюс ко всему, линолеум обладает прекрасными техническими характеристиками, кстати купить линолеум украина вы можете здесь korzinka.ua.

На отечественном рынке существует огромный выбор виниловых напольных покрытий из различных материалов, однако если выбирать самый доступный рядовому потребителю, и при этом высококачественный, то это будет натуральный поливинилхлоридовый линолеум. Такой вид линолеума абсолютно безопасен и экологичен. Не способствует накапливанию статического электричества в помещении, долговечен, износостоек. При этом, со временем он не потеряет яркость своего рисунка.

Такой вид линолеума идеально подходит для детской комнаты благодаря своей экологичности, и тому, что на его поверхности не происходит размножение различных бактерий. Отлично подходит синтетический линолеум для квартиры. Он производится из ПВХ и делится на три вида. Традиционный синтетический линолеум, основанием которого может быть полиэстровым, войлочным или джутовым полотном. Ширина рулона такого линолеума обычно составляет полтора-два метра.

Вспененный винил - ещё одна разновидность синтетического линолеума. Он отличается мягкостью и прочностью материала, а так же увеличенной шириной рулона (до 4х метров), благодаря чему подойдёт для больших квартир. Так же существует ещё дублированный тип синтетического линолеума, который состоит из нетканной основы и виниловой массы.

Выбирая линолеум для квартиры нужно чётко понимать критерии такого выбора. Во-первых, его назначение. Вряд ли у кого-то вызовет сомнения тот факт, что для детской комнаты нужен один линолеум, а для прихожей или кухни совсем другой. Соответствие нагрузки на линолеум и его износоустойчивости. Необходимо понять, отвечают ли характеристики линолеума помещению, в котором он будет уложен. Речь идёт о звукоизоляции, теплоизоляции, влагостойкости и так далее.

Дата размещения: 7-02-2020, 09:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика