Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монолитные железобетонные конструкции

Монолитные железобетонные конструкцииОдним из самых сложных теоретических расчетов при производстве монолитных железобетонных конструкций является просчет физико-механических характеристик конечного изделия. Это связано с тем, что с течением времени, свойства железной арматуры остаются более-менее неизменными, а вот характеристики бетона меняются и, притом, весьма значительно. Кстати приобрести кабель для прогрева бетона вы можете в интернет магазине tise.su. Это очень полезная и незаменимая вещь в строительстве из железобетонных конструкций.

Поэтому перед технологами стоит извечная проблема балансирования конструирования и проектировки. Следует тщательно рассчитывать форму и сечения, от которых зависит надежность и тяжесть железобетонных конструкций. Находить приемлемый компромисс, позволяющий придать ЖБИ изящность, ажурность и при этом сохранить стабильность конструкции с большой площадью поверхности.

От этого напрямую зависят затраты на производство монолитных железобетонных конструкций и их конечное качество. Также, перед отделом технологии производства стоят такие задачи, как выработка нормативов по слежению за процессом кристаллизации бетона, предвосхищение нежелательных последствий, в виде возможного возникновения разрушений и методик его оперативного преодоления.

Это напрямую зависит от контроля за динамикой кристаллизации железобетонной конструкции и жестким контролем за динамикой прочностных и деформационных характеристик бетона. Тут много зависит от ракурса подхода к конечному результату. Необходимо учесть такие факторы, как надежность, долговечность, технологичность исполнения и экономические факторы.



Дата размещения: 27-10-2018, 12:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика