Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какую трубу выбрать для скважины

Какую трубу выбрать для скважиныКогда возникает вопрос, какую трубу выбрать для скважины, необходимо сперва разобраться, а какие они собственно бывают.

Трубы для скважины изготавливаются из металла, которым может быть сталь, чугун, нержавейка, а также оцинкованные или эмалированные типы.

Какую трубу выбрать для скважины

Какую трубу выбрать для скважины


Чугун практически не применяется, так как труба из него будет очень хрупкой, но при этом весьма тяжелой. Если грунт на участке подвижен, то чугунная труба легко может лопнуть.

Какую трубу выбрать для скважины


Сталь очень часто используется для изготовления скважинных труб, так как она обладает всеми необходимыми свойствами и отвечает всем требованиям. Срок эксплуатации труб из стали составляет 50 лет, параметры металла стабильны, но есть и минусы, а именно дороговизна и возможность появления коррозии на поверхности трубы.

Какую трубу выбрать для скважины

Какую трубу выбрать для скважины


Эмалированные трубы не подвержены ржавчине и она вряд ли появится, но не стоит забывать, что эмалированные покрытия легко можно сломать непосредственно при установке трубы или во время очищения скважины.

Какую трубу выбрать для скважины


Трубы с оцинковкой могут быть использованы только для технических скважин, так как появляющийся на их поверхности оксид цинка может быть опасен для человека.

Какую трубу выбрать для скважины


Трубы из нержавейки обладают теми же достоинствами, что и стальные, но срок их службы еще больше. Приобретать трубы такой высокой стоимости рационально, если дело касается бурения артезианской скважины с высоким уровнем расходов. Фильтровые скважины, которые пробурены на песок, можно делать при помощи более дешевых типов труб.

Какую трубу выбрать для скважины


Асбоцементные трубы не подвергаются коррозии, поэтому срок их службы достигает до 70 лет. Однако их стыковка довольно сложна, ведь заводами они производятся без резьбы, что исключает возможность полной герметизации.

Какую трубу выбрать для скважины


Трубы из пластика вошли на рынок совсем недавно, но заняли свою нишу очень прочно. Коррозия пластиковым трубам не страшна, стыковка труб происходит легко, так как заводы выпускают их с резьбой. Пластик долговечен. Перевозка таких труб проводится очень легко, так как вес пластиковых труб невелик. Основной минус обсадных труб - это то, что они реагируют на механические и температурные нагрузки. Среди всех полимеров чаще всего выбирают НПВХ, так как он обладает прочностью большей, нежели остальные.

Мы рекомендуем заказать услуги ямобура в проверенных компаниях, обладающих всем необходимым парком техники и квалифицированными специалистами.



Дата размещения: 2-09-2018, 19:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика