Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Характеристики сетки-рабицы

Характеристики сетки-рабицыСетка рабица известна давно, еще со времен активного использования садовых товариществ. Отгораживаться друг от друга было не принято, да и такого выбора материалов не было. Это недорогой вариант забора, имеющий ряд преимуществ.

Назначение и характеристики



Рабица представляет собой переплетение проволоки связанное в единую сеть. Она может быть изготовлена из основы разной толщины. Поэтому, прежде чем купить сетку рабицу для забора, нужно определиться с ее назначением.

Она может применяться в качестве материала для огораживания территории. Чтобы она устойчиво размещалась на земле, ее прикрепляют к металлическому штырю или столбу. Из-за простоты материала нет необходимости устанавливать бетонные столбы или другие массивные перегородки. Для забора подойдет тонкая сеть, не требующая окрашивания.

При строительстве дома применяются железобетонные конструкции. армирующей частью может быть и рабица. В этом случае основа должна быть из прутьев большей толщины.

Виды



Для того чтобы у покупателя был выбор, производители предлагают несколько вариантов сетки:

  • черная простая;

  • оцинкованная;

  • с полимерным покрытием.


  • Первый вариант – самый простой. Материал не имеет защиты от влаги, поэтому быстро появляется ржавчина. Ручное нанесение краски ненамного улучшает ситуацию. Подготовить проволоку под покраску качественно не получится, она плохо ляжет и быстро слущится.

    Чтобы лишить предыдущий вариант главного недостатка, сетку покрывают цинком. Эта процедура повышает стоимость, но препятствует быстрой потере внешних характеристик. Один раз вложив средства в приобретение этого вида сетки, человек лишается необходимости каждые 2-3 года красить забор, тратить время и силы на непростую задачу.

    Наиболее современный вариант покрытия – полимерное. Это обработка проволоки гидрофобным покрытием. Оно придает изделию глянцевый блеск, покрытие более толстое и долговечное. Если для человека имеет большое значение прочность и долговечность забора, то он может обратить внимание на армированную сетку. Это самый дорогой и тяжело возводимый вид ограждения.

    Компания KT-Stal.com.ua предлагает вниманию клиентов изделия из металлопроката, в том числе и сетку-рабицу. Благодаря большому выбору человек при строительстве сразу может приобрести все, что необходимо. Удобно, что компания имеет свой сайт, где наглядно можно представить продукцию.

    Дата размещения: 7-08-2018, 18:08


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика