Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сфера применения резиновой плитки

Сфера применения резиновой плиткиМногие не знают, но резиновая плитка это, по сути, автомобильные покрышки. Плитка из резины являет собой результат умной утилизации автомобильных шин. Инициаторами такого способа переработки покрышек стали американцы. В Соединенных Штатах некоторое время назад была такая проблема как большие свалки покрышек. Они регулярно горели, что нередко приводило к ужасающим последствиям.

Поэтому не удивительно, что именно там впервые задумались над тем, чтобы делать из покрышек резиновую плитку и другие изделия. Заметим, если вы решили использовать этот материал вам определенно стоит посетить сайт, представленный по адресу https://flexagroup.ru/products/square/. Там продается резиновая плитка «Квадрат», она отличается высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости.

Сфера применения резиновой плитки


Для каких целей можно использовать резиновую плитку



Основная сфера применения этого материала это обустройство детских и спортивных площадок. Это покрытие являет собой прекрасную альтернативу асфальту и бетонной плитке. Резиновая плитка не скользит, она не трескается и ко всему прочему не является столь опасной при падении на нее как ранее упомянутый асфальт и бетон.

Сфера применения резиновой плитки


Резиновая плитка хороша и тем, что она представлена на рынке в большом цветовом выборе. Благодаря этому при необходимости можно обозначать участки и зоны обустраиваемых площадок, что является большим плюсом. Наибольшим спросом пользуется плитка зеленого цвета, что, собственно не удивительно, потому как именно она более всего имитирует газонное покрытие.

Сфера применения резиновой плитки


Покрытие, обустроенное из резиновой плитки, прекрасно подходит и для баскетбольных и для волейбольных площадок. Подходит оно и для детских площадок, оснащенных различными малыми формами, в частности качелями и горками.

Использование резиновой плитки внутри помещений



Резиновая плитка помимо, как при организации площадок под открытым небом, используются еще и в процессе внутренней отделки напольных поверхностей помещений. В большинстве случаев идет речь об отделке пола кухонных помещений, что не удивительно, ведь кухня это и влага, и загрязнения и высокая нагрузка на истирание. Кроме того, резиновой плиткой отделывают пол ванных комнат и туалетов.

Сфера применения резиновой плитки


В целом плитка из резины являет собой неплохой способ отделки напольной поверхности помещений с высоким уровнем влажности. В данном случае она является неплохой альтернативой керамической плитке.



Дата размещения: 4-05-2018, 18:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика