Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка напольной плитки в ванной

Укладка напольной плитки в ваннойКафельная плитка в ванной - один из подходящих материалов для облицовки пола, ведь в этой комнате предусмотрена повышенная влажность, а плитка Ceracasa Damore позволяет не пропускать воду к основанию пола.

Чтобы плитка на полу смотрелась красиво, не стоит покупать дешевый материал, так как дешевая плитка значительно уступает в качестве. И так, после выбора плитки следует подготовить поверхность к укладке.

Подготовка



Очень важным моментом для равномерной укладки и избегания трещин на плитке в дальнейшем, является идеально ровная поверхность. Дело в том, что слой клея (на который клеится изделие), должен быть одинаковым, а иначе будет неравномерное высыхание смеси, что может привести к пустотам.

Также, необходимо добиться полной горизонтальности пола, а иначе вода будет скапливаться в том месте куда направлен уклон. Очень плохо, если вода начнет скапливаться под ванной, куда трудно добраться.

И так, если поверхность не ровная или имеет уклоны, тогда следует произвести цементную стяжку, толщиной не менее 2.5 см. Если толщина будет меньше, то после укладки плитки стяжка может начать отслаиваться, что приведет к неминуемому разрушению плитки.

Укладка



Когда пол ровный, нужно определиться с тем, насколько поднимется пол после укладки плитки. Это нужно для того, чтобы прочертить горизонтальную линию на стенах, по которой можно будет ориентироваться. Такой способ позволит избежать уклонов.

На пол, а точнее в одном из дальних от выхода углов, наносится слой заранее приготовленной смеси в достаточном количестве для 1 или двух плиток которые можно приобрести на сайте. Смесь следует наносить зубчатым шпателем и после укладывается плитка. Плитку слегка прижимают к клею и укладывают следующую. В образовавшиеся швы следует вставлять ограничители одинакового размера. Такие ограничители продаются в строительных магазинах в виде пластиковых крестиков, они идеально подходят для того, чтобы швы в последствии получились в равномерном расположении. В процессе укладки следует обращать внимание на заранее проведенную горизонтальную линию и проводить дополнительную проверку уровнем. Укладку лучше всего производить полосами по ширине комнаты.

После укладки должны получиться пустотелые швы, которые в последствии заделывают герметической шпатлевкой, предварительно дождавшись застывания раствора и изъяв ограничительные крестики. Такая шпатлевка бывает разных цветов и подобрать ее под цвет плитки не составит труда.

Дата размещения: 27-03-2018, 18:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика