Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Двери из стекла – правила выбора

Двери из стекла – правила выбораПокупка дверей это очень непростое дело, в особенности, если идет речь о приобретении конструкции из стекла. Стеклянная дверь должна отвечать целому ряду требований, о чем мы и рассказали в данной статье. К слову, двери из стекла ставятся далеко не только в парные, но и в проемы ванных комнат, кухонь, спальных и других помещений.

Об этом надо знать в любом случае



Что самое главное в случае со стеклянной дверью? Степень прозрачности? Может быть, толщина дверного полотна? Или все-таки декор? На самом деле, все упомянутое вторично перед качеством фурнитуры. Вот на что надо обратить внимание в первую очередь. Фурнитура должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес дверного полотна.

Двери из стекла – правила выбора


Ну и как вы, скорее всего, понимаете, полотна из закаленного стекла не отличаются малым весом. Само собой, фурнитура это еще и открывание, и закрывание двери, а именно комфорт использования. Короче говоря, качество двери, причем абсолютно не имеет значения о какой именно дверной конструкции идет речь, напрямую зависит от качества фурнитуры.

Двери из стекла – правила выбора


Что же касается того, как найти дверь с хорошей фурнитурой, то это просто, ищите изделия, представленные в среднем и высоком ценовом диапазоне. И да, не можем не сказать, что обращать внимание на двери, цена которых ниже средней не стоит. Вообще, в идеале вам нужны двери по средней цене.

Это имеет большое значение



Выбирая стеклянную дверь в любом случае нужно помнить о том, что далеко не во всех случаях прозрачное полотно является идеальным решением. Так, например, если вы ставите дверь в ванную комнату, ну и вообще если идет речь о санузле, лучше всего остановить внимание на полупрозрачной двери, то же самое касается и спальной комнаты. Кстати, многие ставят такие двери в спальные и на кухне.

Двери из стекла – правила выбора


Стеклянные двери нередко берутся для разнообразия. Многим интересно, как смотрятся такие двери в интерьере. Так вот, тут, прежде всего, надо заметить, что стекло далеко не всегда смотрится хорошо. Если речь идет об интерьере, оформленном в деревенском стиле, ну или в стиле Прованс, двери из стекла покупать вряд ли стоит, то же касается и многих других стилей дизайна интерьера.

Крайне важно помнить о том, что стеклянные двери отличаются большим весом. Ну и как вы, наверное, понимаете проем должен соответствовать. Отметим и важность проведения точных замеров. Измерить необходимо не только размер проема, но и толщину стен.



Дата размещения: 6-02-2018, 18:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика