Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство дома: выбираем правильно карнизы

Строительство дома: выбираем правильно карнизыГардины и шторы используются для того, чтобы визуально украсить помещение квартиры, оформить оконный проем. Чтобы повесить шторы нужно установить карниз. Еще совсем недавно в основном пользовались карнизами, которые монтировались непосредственно в стену над оконным проемом. Однако такой тип конструкции крайне ненадежный, поскольку со временем даже самая надежная крепежная система дает сбой под весом гардин или штор. Лучше всего потолочный карниз купить в Саратове или Энгельсе через интернет. Давайте поговорим о преимуществах потолочных карнизов и о существующих других моделях.

Потолочные карнизы более востребованы сегодня, поскольку открывают более широкие дизайнерские возможности. Чаще всего на рынке можно встретить пластиковые изделия, но существуют также металлические, деревянные и алюминиевые. Некоторые люди считают, что при установке натяжных потолков можно использовать только настенные карнизы. Однако это не совсем верно, стоит просто при монтаже оставить место для карниза. Более того это поможет создать эффект падающих с потолка штор, что будет смотреться свежо и оригинально. Нередко карнизы дополняют подсветкой, которая формируют необыкновенный эффект вместе с красивыми шторами.

Среди материалов выделяются следующие виды карнизов:



  • изделия из дерева – для изготовления карнизов используют в основном крепкие породы деревьев, такие как дуб, ясень, орех, сосна, ель. Конструкция может быть украшено оригинальной ручной резьбой, что позволяет добавить в квартиру изысканности и роскоши. Сегодня дерево проходит специальную обработку, которая надежно защищает его от различных факторов внешней среды;


  • кованые конструкции – представляют собой настоящие произведения искусства и зачастую изготавливаются только на заказ по индивидуальному чертежу.


  • Дата размещения: 6-12-2017, 16:21


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика