Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Искусственный песок

Искусственный песокВы, наверное, знаете о том, что есть два вида песка, используемого в строительстве. Это песок природный и песок искусственного происхождения. Конкретно в этой статье мы рассказали о том, что собой являет искусственный песок. Здесь мы перечислили его разновидности и заодно обозначили сферу его применения. И прежде чем мы начнем, заметим, что если вы в ближайшее время планируете купить песок, вам определенно надо обратить внимание на сайт http://zeltg.ru/pesok-cheben-zelenograd-solnechnogorsk. Там представлена компания, готовая продать песок с доставкой и по сравнительно небольшой цене.

Разновидности искусственного песка



Данный вид песка производится с помощью специализированного оборудования, то есть, тут все куда сложнее, чем просто рытье котлована. Кстати, все искусственные пески можно поделить на два подвида, а именно на материал вулканического и материал осадочного происхождения.
Первая разновидность, о которой мы решили упомянуть это перлитовые пески. При их производстве используется стекло вулканического происхождения, называемое перлитом, а также обсидианом. Так вот, это стекло обрабатывается термическим способом, в результате чего получается сыпучий материал.

Кварцевый песок отличается очень высоким качеством. Многие называют этот материал «белым» песком. Как вы, понимаете, речь идет о цвете. Правда, в то же время стоит заметить, что кварцевые пески это не только белый материал, есть и желтые кварцы, в них есть небольшая примесь глины.

Не ошибемся, если скажем, что именно мраморный песок на сегодняшний день является самым редким видом песка, используемым в строительстве.

Для производства искусственного песка применяется, в том числе и шлаковая пемза. В результате получается пористый песок, называемый также термозитом. Благодаря дешевизне используемого материала на выходе получается весьма дешевый песок.

Сфера применения искусственного песка



Искусственный песок используется для реализации множества задач. Так, например, перлитовые пески находят широкое применение в производстве элементов изоляции. Что касается кварцевых песков, они применяются в самых разных отраслях промышленности, в частности в водоочистных системах, а также в производстве фарфора и стекла. Мраморный песок применяется при производстве черепицы, мозаики и керамической плитки.

Как вы, наверное, догадались, искусственный песок в большинстве используется в производстве, чем в строительстве.

Дата размещения: 6-10-2017, 00:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика