Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы ДСП

Плюсы и минусы ДСПДревесно-стружечная плита или ДСП в настоящий момент пользуется немалой популярностью, даже не смотря на высокий спрос на гипсокартонные листы. Так вот, здесь мы решили разобраться, в чем причина востребованности этого материала, и заодно перечислить его плюсы и минусы.

Минусы ДСП



Начнем, как бы странно это не казалось, с минусов, их у данного листового материала хоть отбавляй.

Итак, все мы знаем, что ДСП производится из древесной стружки и специального клеящего состава. Ну а дерево оно, мягко говоря, не очень хорошо противостоит воздействию влаги. Более того, ДСП в силу своих особенностей вообще не переносит воду и высокую влажность. Самым большим недостатком этого материала является низкая устойчивость к влаге, и это, спешим заметить, при высочайшей гигроскопичности. Впитав в себя воду ДСП разрушается.

Кроме того, нельзя не заметить, что этот материал не отличается устойчивостью к воспламенению, да и вообще ко многим негативам эксплуатационного характера. Поэтому использовать его можно только в отопляемых помещениях с низким уровнем влажности.

Плюсы ДСП



Наверное, главный плюс ДСП это его дешевизна. Листы этого материала и впрямь отличаются небольшой стоимостью, благодаря чему его можно использовать в бюджетном строительстве. Кроме того, сфера применения, даже не смотря на все ограничения в плане соответствия характеристикам устойчивости к негативам у этого материала весьма широкая. ДСП используется при обшивке стен, строительстве перегородок, при обшивке пола, а также для обшивки потолка и для реализации многих других задач.

ДСП довольно простой в использовании материал, его легко пилить и также легко сверлить. Правда, при всем при этом нельзя не сказать, что оно крошится. Поэтому работать с ним надо аккуратно.

Дата размещения: 20-09-2017, 17:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика