Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамический полнотелый кирпич

Керамический полнотелый кирпичПолнотелый керамический кирпич как раньше, так и сейчас пользуется большой популярностью, что, конечно же, абсолютно не случайно. Ниже мы постарались максимально кратко и в то же время подробно описать данный строительный материал. Вы узнаете о его положительных и отрицательных сторонах, ну и вообще о важных моментах, связанных с его применением.

Говорить о керамическом кирпиче, будь то полнотелый или пустотелый кирпич никак нельзя в отрыве от кирпича силикатного. Эти материалы являются прямыми конкурентами на строительном рынке, поэтому, собственно говоря, силикатный кирпич нельзя обойти вниманием. Так вот, керамический кирпич существенно лучше силикатного. Чем? Да практически всем. Во-первых, он куда лучше противостоит высокой влажности. Во-вторых, он намного прочнее. В-третьих, он более устойчив к высоким температурам. Кстати, список преимуществ керамического кирпича можно продолжать еще очень долго.

Керамический кирпич прекрасно подходит далеко не только для строительства стен, но и для строительства колонн, печек, каминов и многих других подобных конструкций. Керамический кирпич используется, в том числе и как материал облицовки при строительстве малоэтажных зданий, в частности жилых домов.

Еще один плюс керамического полнотелого кирпича в том, что он хорошо хранит тепло. Если более понятно, то у этого материала очень низкий показатель теплообмена, благодаря чему в домах, выстроенных из него, в зимнее время тепло, а в летнее наоборот холодно, ну или не жарко точно.
Что касается непосредственно применения керамический кирпич трудно назвать простым в данном плане материалом. Кладка кирпича, как впрочем, и блоков это весьма и весьма непростое дело, с которым справится только профессионал имеющий опыт. Кстати, именно поэтому мы не советуем браться за это без опыта.

Дата размещения: 18-09-2017, 15:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика