Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Линейки светодиодных светильников по мощности и цветовой температуре

Линейки светодиодных светильников по мощности и цветовой температуреПовсеместная замена ламповых наружных светильников их энергосберегающими светодиодными аналогами - отчётливая тенденция, практически не зависящая от размера и формы собственности конкретной хозяйствующей организации. В качестве образчика можно взять светодиодный светильник модуль консоль и на его примере показать основные преимущества подобного рода изделий:

  • за счёт большей эффективности конверсии электроэнергии в свет по сравнению с обычными дуговыми лампами (ДРЛ, ДНаТ) эти светильники позволяют либо существенно сократить энергозатраты при идентичном световом потоке - либо существенно улучшить освещенность в точке установки при тех же энергозатратах;

  • резко минимизируются эксплуатационные затраты (включая профилактику и ТО) из-за времени наработки на отказ светодиодных светильников, измеряемом в десятках тысяч (а у некоторых изделий - уже и в сотнях тысяч) часов непрерывной работы.


  • Для российских условий также немаловажно и то, что светоизлучающие диоды элементарно переносят действие глубоких отрицательных температур (-65°C и ниже) без деградации технических характеристик и срока службы.

    Градации светильников по мощности



    Светильники серии модуль консоль слишком избыточны, чтобы эксплуатировать их в относительно небольших помещениях - и поэтому адекватной заменой им в этой области служит светильник влагозащищённый СПП, имеющий сходные эксплуатационные параметры (включая гарантированные производителем уровни пыле- и влагозащиты). В частности, этот светильник может использоваться для обустройства освещения таких типов помещений как душевые, ванны и кухни - и при этом допускает как потолочный, так и настенный монтаж. Подобно серии светильников модуль консоль, светильник СПП также выпускается в виде линейки конструктивно идентичных изделий с разной электрической/световой мощностью (наибольшим спросом как правило пользуются изделия электрической мощностью 8 и 12 ватт, создающие световой поток в ~640 и ~960 люмен, соответственно).

    Особенности выбора



    Как и в случае ранее использовавшихся ламп с переизлучающим люминофором (люминесцентных, ДРЛ) при выборе светильника на "белых" светодиодах следует обращать внимание на номинальную цветовую температуру, задаваемую в Кельвинах. Для прикидочной оценки следует запомнить следующие ориентировочные "реперные точки": обычной лампе накаливания средней мощности соответствует цветовая температура ~2700K ("тёплый" белый свет), естественному белому свету от Солнца ("нейтральный" белый) ~4200K, а рассеянному свету от безоблачного неба ("холодный" белый) ~6400K.

    Дата размещения: 28-08-2017, 15:05


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика