Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы блок хауса

Плюсы блок хаусаВ предыдущей статье мы рассказали о том, как собственноручно выполнить обшивку частного дома блок хаусом. Как оказалось дело это не такое уж и сложное. Хотя, конечно, попотеть придется, да и с технологией ознакомиться. Сегодня, продолжая тему, мы решили рассказать о плюсах, ну или о положительных сторонах данного фасадного материала, а рассказать действительно есть о чем.

Ну и начнем мы, конечно же, с экологичности. Блок хаус это не какой-то там виниловый сайдинг, этот материал делается из натуральной древесины. Заметим, в производстве используется древесина, прошедшая специальную обработку. Как правило, это сушка. Кстати, если грамотно высушить древесину, ее характеристики существенно улучшаться, как в плане прочности, так и в плане устойчивости к негативам различного рода. Ну а что касается того, что дает натуральность, тут все просто. Во-первых, натуральные материалы сейчас в моде. Во-вторых, они абсолютно безвредны, по крайней мере, древесина точно. И в третьих, натуральное всегда выглядит красиво и солидно.

Блок хаус довольно прост в монтаже. Речь идет о фиксации на заранее обустроенный каркас. Крепится данный планочный материал с помощью специальных металлических крепежных элементов. С одной стороны этот крепеж фиксируется к основе, а другая его часть надежно держит материал. Кстати, наверное, не нужно говорить о том, что данный фасадный материал является имитацией бревна.

Если блок хаус грамотно обработан, он точно прослужит очень долгое время. Отметим и то, что этот фасадный материал в отличие от многих других планочных материалов обшивки зданий, сам по себе является неплохим теплоизолятором. Да, планки не отличаются большой толщиной, но как оказалось, хватает и этого. Ну и вообще эта обшивка весьма неплохо себя зарекомендовала причем, в том числе и в районах с суровыми зимами.

Дата размещения: 22-07-2017, 12:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика