Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Резиновое покрытие для спортивных площадок

Резиновое покрытие для спортивных площадокМонолитное резиновое покрытие с каждым годом становится все популярнее, что, конечно же, не случайно. Во-первых, оно долговечное. Во-вторых, износостойкое. И в-третьих, оно безопасное в плане травм. Кстати, наибольшей популярностью данный вид покрытия пользуется при обустройстве детских и спортивных площадок. Можно сказать, что резиновое покрытие для спортивных площадок это идеальный вариант на сегодняшний день. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о компании «Мастерфайбр», которая занимается обустройством уличных спортивных площадок с использованием данного покрытия, их официальный сайт представлен по адресу masterfibre.ru. Ниже мы представили технологию укладки бесшовных монолитных покрытий.

О чем надо знать



При обустройстве резинового покрытия используется резиновая крошка, полиуретановый клей, пигментный краситель и скипидар.

Самое главное в данном деле выполнить качественную подготовку основы. Задача состоит в том, что сделать основу ровной и прочной. Но это еще не все. После ее надо покрыть грунтовкой, а именно специальным составом. Речь идет о полиуретановом клее и скипидаре. Смешение идет в пропорции пятьдесят на пятьдесят, при этом на один квадратный метр делается 300 грамм состава.

На следующем этапе осуществляется подготовка сырья. Резиновая крошка смешивается с полиуретановым клеем в специальном устройстве. Само собой, туда же добавляется пигментный краситель. Сначала в миксер через верхний отсек засыпается крошка из резины. После она перемешивается. На следующем этапе к ней добавляется пигментный краситель, ну а потом, когда крошка полностью окраситься туда добавляется полиуретановый клей.

После замеса производится выгрузка готовой смеси. Делается это через боковой отсек. Ну а дальше она равномерно наносится на заранее подготовленную поверхность. Сначала это просто пропорциональная выгрузка, после разравнивание посредством больших полиуретановых терок. При этом заметим, что и терки, и катки, используемые по ходу укладки данного покрытия, в абсолютном большинстве случаев обрабатываются скипидаром.

Тут самое главное никуда не торопиться и чтобы не было воды. Поэтому, кстати говоря, делать это нужно в сухую погоду. И еще, что касается чистки миксера и остального. Тут все просто. Мастера, как правило, дожидаются застывания полиуретанового клея, после чего снимают остатки с помощью шпателя и других подобных инструментов. В данном плане все просто.


Дата размещения: 3-07-2017, 18:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика