Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стеновые панели во всей красе

Стеновые панели во всей красеСтеновые панели в последнее время набрали очень большую популярность. Причин высокого спроса довольно много, начиная с широкого выбора и заканчивая простотой монтажа. Кстати, есть плиточные, реечные и листовые стеновые панели, как вы, наверное, понимаете, они отличаются по форме и размеру. Реечные при длине в 2,5-4 метра имеют ширину не более 300 мм, листовые, по сути, являют собой огромные листы, размер которых разниться в зависимости от производителя, а что касается плиточных, то они являют собой плитки диаметром от 30х30 до 100х100 см.

Для производства стеновых панелей используется невероятно большой ассортимент материалов разного происхождения. Это и кожа, и ПВХ, и древесина, и гипс, да и вообще все, что только можно представить. Поэтому говоря об их эксплуатационных характеристиках нельзя вести обобщение как, к примеру, в случае с деревянными дверьми. Кстати, если вы решили использовать в отделке своего жилища стеновые панели, советуем посетить интернет-магазин, расположенный по адресу http://магазин3д.рф/stenovye-paneli. Там вы можете купить панели на стену. Причем, выбор в этом магазине просто огромный, да и цены сравнительно невысокие.

Если говорить конкретно о панелях, выполненных из пластика, в первую очередь надо отметить их высокую устойчивость к влаге. Такие панели прекрасно подходят как в случаях с гостиной и спальной комнатой, так и в случае с ванной комнатой и кухней. Пластиковые панели обладают неплохими прочностными характеристиками. Кроме того, они отличаются невосприимчивостью к загрязнениям, и вдобавок к этому не являются благоприятной средой для размножения бактерий. В целом данный вид панелей очень неплох, но он не единственный. При желании можно приобрести декоративные панели, сделанные из МДФ, стекла, оргстекла и многих других материалов, а также комбинированные панели. Как мы и сказали, ассортимент довольно велик.

Что касается монтажа этого отделочного материла, ведется он несколькими способами. Панели можно фиксировать поверх обрешетки, можно клеить на плоскую поверхность. Тут все зависит от каждой конкретной ситуации. В некоторых случаях ничего не остается кроме как, сначала обустроить обрешетку, а иногда можно клеить панели сразу же, например, в тех случаях, когда идет речь о гипсокартонной стене. Что же касается цены монтажа и вообще стоимости отделки с использованием стеновых панелей, то ее нельзя назвать дорогой.

Дата размещения: 3-07-2017, 14:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика