Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства паркетной доски. Самое главное

Достоинства паркетной доски. Самое главноеВ этой статье мы решили рассказать о достоинствах такого материала, как паркетная доска. Кстати, в последнее время она пользуется неплохим спросом в нашей стране, и это не смотря на то, что она не относится к бюджетным способам оформления напольной поверхности.

Прежде всего, отметим то, что паркетная доска имеет красивый внешний вид. Она выглядит так, что ее не отличить от натуральной доски, покрытой палубным лаком. Пол, выполненный этим материалом, выглядит не только аккуратно и эстетично, но и богато.

Паркетная доска это и простота монтажа. Многие думают, что настилка данного напольного материала, это сложное и долгое дело, но это совсем не так. С данной задачей справится абсолютно каждый. Отметим и то, что есть несколько способов ее монтажа. Первый заключается в «мертвой» фиксации к твердой основе посредством клеевого состава. Как правило, речь идет о фанерной основе. Что же касается второго, то это монтаж на заранее обустроенную мягкую основу. Мы имеем в виду монтаж, так называемого, плавающего пола, а именно настилку на подложку. К слову, советуем именно второй вариант.

Другое важное достоинство паркетной доски заключается в ее долговечности. Это и устойчивость к высокой влажности, а тут она себя показывает с самой лучше стороны, и устойчивость к истиранию. Она хорошо переносит воздействие ультрафиолета, не говоря уже об ударных нагрузках. Хотя, конечно, не стоит думать, что пол, покрытый паркетной доской, все стерпит.

Данный материал абсолютно безвреден для человека и окружающей среды. Более того, при его производстве используются натуральные компоненты, чего нельзя сказать о конкурирующем материале, мы имеем в виду, конечно же, ламинат.

Ну и, конечно же, мы не могли не упомянуть про то, что паркетная доска в настоящий момент представлена на отечественном рынке в большом ассортименте, благодаря чему есть из чего выбрать.

Дата размещения: 1-06-2017, 15:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика