Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды оконных откосов

Виды оконных откосовЖилое пространство и его внешний вид сильно зависят от оконного проема. Если в комнате имеется качественный стеклопакет, что монтирован по всем правилам, то и впечатление от ремонта совсем другое. Чтобы у окна ПВХ был законченный вид, откосы обязательно нужно отделать. В современном строительном мире имеется очень много материалов для данного вида отделки, также сейчас возможен Срочный ремонт окон пвх в Москве remontokonmoscow..

Технология, по которой будет выполнен монтаж не едина, очень часто зависит от выбранного материала отделки. Если в доме есть мужчина, то он способен и сам сделать данную работу. Для начала нужно понять, что за вид оконного откоса будет выбран.

Откосы бывают, как внутренние, так и наружные, однако, последовательность монтажа у этих двух типов не отличается. Отделать пространство вокруг оконного блока можно при помощи штукатурки, пластика, гипсокартона или дерева.

Нужно помнить, что при выборе материала стоит обратить внимание на то, как долго прослужит определенный вид откоса, легко ли его устанавливать и нет ли сложностей в последующей эксплуатации.

Штукатуркой пользуются уже давно, она довольна дешевая, а при работе с ней не требуется каких-то особых условий. Вот только теплоизоляции от этого материала почти нет, да и от внешнего шума она защитить не способна. Если штукатурка уложена неравномерным слоем, то трещин не избежать. То есть, портится качество отделки и ее внешний вид.

В этом случае куда лучше гипсокартон, он хорош внешне, при дополнительном утеплении защитит дом от холода и звуки с улицы не пропустит. Вот только использовать такой вид отделки можно лишь с внутренней стороны, так как внешние факторы способны сразу же испортить конструкцию. Нужно заметить, что гипсокартон надо грунтовать и покрывать лакокрасочными материалами.

Пластиковые откосы считаются современным и универсальным вариантом. Так как на них не влияют внешние факторы, монтаж производится легко, дополнительной отделки не потребуется. Кстати, угол под которым будет расположен пластик по отношению окну не фиксирован, значит, этот тип подойдет к любому проему.

Устанавливая деревянные откосы стоит помнить, что они подходят лишь под стеклопакеты из того же материала. Использование пластика тут не уместно, так как эти два материала вместе смотрятся не очень красиво. Крепить такие откосы очень удобно, так как они вставляются в пазы и для надежности удерживаются саморезами. При этом никаких щелей и зазоров в конструкции нет, что создает эффект изоляции от шума. Сквозняки также не станут проблемой, так как натуральный материал защитит от такой неприятности.

Дата размещения: 26-04-2017, 21:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика