Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виниловые обои. Немного о материале

Виниловые обои. Немного о материалеВиниловые обои представляют собой очень неплохой вариант оформления стен. Они прекрасно себя зарекомендовали, как в оформлении гостиных и спален, так и в отделке стен в таких помещениях, как кухня и ванная комната. Как вы, скорее всего, уже догадались, сегодня мы решили рассказать вам о виниловых обоях, а рассказать надо много чего.

Что такое виниловые обои



Начнем с характеристик материала. Виниловые обои, это двуслойный рулонный материал, первый или лицевой слой которого это всегда виниловая пленка, а второй либо флизелиновый либо бумажный.

Из наиболее весомых преимуществ этого материала можно выделить такие, как высокая устойчивость к влаге, загрязнениям и механическому воздействию, а также большой ассортимент и простота поклейки.

Виниловые обои на данный момент вторые по популярности обои в мире. На первом месте, разумеется, всем нам знакомые бумажные обои.

Немного особенностей поклейки



Эти обои намного тяжелее бумажных, по крайней мере, однослойных бумажных обоев. Поэтому клеить их с применением того же клеевого состава, что предназначен для фиксации бумажных обоев нельзя. Использовать нужно клей для виниловых обоев, он продается во всех строительных магазинах.

Поклейка всегда ведется встык, клеить их внахлест невозможно по двум причинам. Первая заключается в том, что они толстые, ну или, по крайне мере, не тонкие. А вторая заключается в том, что их лицевой слой отличается низким уровнем адгезии. Проще говоря, к лицевому слою этого материала ничего не приклеится.

Если говорить о поклейке этого материала в общем, можно сказать, что тут нет абсолютно ничего особенного.
Главное никуда не торопиться и не резать листы, что называется, впритык, всегда должен быть небольшой излишек.

Дата размещения: 17-04-2017, 13:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика