Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о стеклотканевых обоях

Немного о стеклотканевых обояхМатериалов, с использованием которых можно осуществить отделку стен огромное множество. Конкретно в этой статье мы поговорим о стеклотканевых обоях, их также называют стеклообоями. Здесь мы рассказали о том, что они собой представляют, а также об особенностях их поклейки на стены.

Что такое стеклотканевые обои



Этот вид обоев делается из стекловолокон, именно благодаря им данный материал имеет столь высокие характеристики по устойчивости к негативам разного рода, это и влага, и низкие температуры и, конечно же, высокие температуры. Можно сказать, что стеклообои это прекрасный вариант оформления стен в помещениях, в которых царит высокий уровень влажности.

Стеклотканевые обои, не имеют столь высокую популярность, как, к примеру, бумажные или даже виниловые. Причин этому несколько. Во-первых, они имеют сравнительно большую стоимость. Во-вторых, они не представлены в столь широком выборе как другие виды обоев. И в третьих, они имеют характерный внешний вид, которые по вкусу далеко не всем.

Особенности отделки с применением этого материала



Начнем с того, что для фиксации стеклотканевых обоев используется очень сильный клей. То есть, клеить их с помощью обычного обойного клея нельзя, надо купить специальный клеящий состав, и мы думаем не нужно объяснять почему.

Эти обои не терпят перепадов. Дело в том, что они не растягиваются и гнуть их сильно вряд ли стоит. Поэтому стены должны быть в любом случае очень ровными. Ну и вообще, прежде чем приступать к поклейке, отделываемую поверхность необходимо хорошенько подготовить.

Что касается непосредственно поклейки, то тут все стандартно. Правда, стоит заметить, клеятся эти обои встык и только встык. И еще, клей, как правило, наносится не на обойные листы а на стены.

Дата размещения: 17-04-2017, 13:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика