Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какой фасадный материал лучший

Какой фасадный материал лучшийДля оформления фасада частного дома можно применить множество разнообразных материалов. Это и штукатурка, и виниловый сайдинг, и многое, многое другое. У многих больше времени уходит на выбор варианта отделки, чем на нее саму. Собственно говоря, именно поэтому мы и решили написать эту статью.

Начнем с винилового сайдинга. Данный панельный материал, как и другие виды сайдинга отличается простотой использования и вариативностью. Отделка, выполненная с его применением, всегда эстетично выглядит. Пусть такие дома и не отличаются оригинальностью, но они вполне себе неплохие в плане внешнего вида. В целом виниловый сайдинг это неплохой способ оформления дома, причем как каркасного, так и кирпичного, и блочного, тут нет никакой разницы.

Другой весьма популярный способ отделки фасада заключается в применении кирпича. Как правило, идет речь о керамическом облицовочном кирпиче, хотя используется для этого и силикатный кирпич. Причем, все большую популярность набирает цветной силикатный кирпич. Как облицовочный материал кирпич скорее хорош, чем плох, правда, он довольно дорого, особенно если говорить о керамическом кирпиче.

Отделать фасад частного дома можно и блок-хаусом. Кто не знает, это тоже планочный материал, его отличие в том, что он имитирует брус. Кстати, дорогие варианты блок-хауса имитируют брус настолько реалистично, что дом отделанный таким способом нереально отличить от настоящего сруба. Что касается монтажа, то в этом плане блок-хаус не отличается большими трудностями.

Конечно, мы не можем не упомянуть о вагонке. Она не пользуется спросом в нашей стране и вам, наверное, понятно почему, но все же имеет спрос. Вагонка это натуральный материал, который требует ухода, она отличается тем, что она проста в монтаже и вообще проста в использовании, как и все материалы, выполненные из дерева.

Дата размещения: 16-04-2017, 11:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика