Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем клей для керамогранита

Выбираем клей для керамогранитаСегодня мы решили рассказать о подборе клея для монтажа керамической плитки. Как вы, наверное, уже поняли, мы имеем в виду плиточный клей. Так вот, составов, которые подходят для фиксации плитки на различные поверхности довольно много. Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуется сухая цементная смесь. По сути, она являет собой цементно-песчаный раствор. Кстати говоря, именно этот вариант клея мы и рекомендуем, по крайней мере, если речь идет о монтаже плитки на бетонную, кирпичную или блочную поверхность. Дело в том, что эти составы отличаются высокой надежностью, они прекрасно противостоят механическому воздействию, воздействию влаги и вообще всем негативам эксплуатационного характера, имеющим место в случае с ванными комнатами.

Само собой, мы не могли в данном случае не упомянуть о мастиках. Они тоже, как и сухие смеси, неплохо фиксируют плитку к основе, только вот не отличаются такой надежностью. К тому же мастики требуют идеально ровной поверхности. Поэтому их применение сопряжено с множеством трудностей. Мастики помимо всего прочего имеют довольно большую стоимость. Что касается их использования, то тут мы посоветуем два раза подумать. И еще, мастики являются неплохим вариантом только в тех случаях, когда идет речь о поверхностях в случае, с которыми нельзя использовать сухие смеси, например, в тех случаях, когда идет речь о фанере.

Заметим, что состав клеев применяемых для фиксации плиток разнится в зависимости от типа клея. Прежде всего, надо заметить, что есть дисперсионные, цементные, эпоксидные и полиуретановые клеевые составы.

Дата размещения: 16-04-2017, 11:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика