Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Основные плюсы жидких обоев для отделки стен

Основные плюсы жидких обоев для отделки стенОтделочные материалы, которые сегодня доступны владельцам жилищ, порой оказываются довольно необычными. Характерный пример – жидкие обои. Несмотря на такое название, это изделие для проведения декоративной отделки представляет собой, по сути, штукатурку. Изготавливаются жидкие обои на основе клеевого состава, в который добавлены различные наполнители. В связи с тем, что жидкие обои знакомы не всем хозяевам которым требуется приобрести приставку андроид тв Mini M8S II, стоит узнать об их преимуществах.

1. Маскируют дефекты чернового основания. Как и обычная штукатурка, жидкие обои способны в определенной степени сглаживать неровности поверхности. Если правильно нанести состав, получится замаскировать небольшие трещинки, перепады высоты и прочие недостатки стены.

2. Увеличивают тепло- и звукоизоляцию. У жидких обоев наблюдаются повышенные изоляционные характеристики. Слой такого материала на стенах увеличивает защиту от утечек тепла и попадания ненужных шумов в комнату. Конечно, полноценным изоляционным материалом такое изделие назвать нельзя. Но условия проживания при его использовании все равно становятся более комфортными.

3. Обладают большой прочностью. Также плюсом жидких обоев является их способность выдерживать не слишком интенсивные механические воздействия. При ударах или других сильных нагрузках отделка не деформируется и не трескается.

4. Легко поддаются ремонту. Если на слое жидких обоев все-таки возникает дефект, его можно довольно быстро устранить. Для этого достаточно иметь на руках хотя бы небольшое количество исходной смеси. Участок зачищается от старого материала, а затем покрывается новым.

5. Выпускаются в большом количестве вариантов. Образцов жидких обоев невероятно много. Они различаются наполнителями, размером фракции и рельефа, оттенками пигмента и так далее. Кроме того, владелец может сам получить уникальную отделку, если при нанесении обоев будет использовать трафареты или другие подручные средства.

6. Не портится от контакта с влагой. Наконец, жидкие обои – это материал влагостойкий. А для усиления защиты от воды можно покрыть отделку слоем водостойкого лака или воска. Тогда жидкие обои можно использовать даже на кухне.

Это далеко не все преимущества, которые характерны жидким обоям. Владелец, использующий материал правильно, наверняка останется доволен. Все-таки подобное изделие предоставляет широчайшие возможности при выполнении ремонтных мероприятий.

Дата размещения: 29-03-2017, 16:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика